Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Jablonski, Klaus-WernerBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister21.10.2009von 21.10.2009
CDU-Fraktion
Albrings, HeinrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.12.2017von 01.12.2017
Biber, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Bogolowski, AlfonsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.02.2002von 05.02.2002
Eich, RudolfCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
Flämig, GeorgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.11.2004von 30.11.2004
Günther, GiselaCDUCDU 3. stellvertretende/r Vorsitzende/r3. stellvertretende/r Vorsitzende/r27.10.2009von 27.10.2009
Henig, DavidCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.10.2016von 04.10.2016
Herrmann, FriedhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.1994von 16.10.1994
Hurnik, IvoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.01.2018von 02.01.2018
Jung, Horst-PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.1994von 16.10.1994
Kaiser, JörgCDUCDU 4. stellvertretende/r Vorsitzende/r4. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
Keiper, TimoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.03.2019von 20.03.2019
Nick, Heinz-AlbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Schlich, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.1994von 16.10.1994
Schlicht, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.1994von 16.10.1994
Schmitz, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.02.2007von 26.02.2007
Seifer, ManuelaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Siegberg, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.09.2008von 24.09.2008
Simm, RalfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.01.2019von 16.01.2019
Weißenfels, AlfonsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.1994von 16.10.1994
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2005von 01.06.2005
Bozkurt, MetinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Busch, JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.10.1994von 16.10.1994
Engel, DanielSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.03.2016von 16.03.2016
Fischer, HeinzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Flatau, Hans JosefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.05.2001von 22.05.2001
Goossens, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Heidrich, AndreaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.12.2014von 16.12.2014
Lappe, DagmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied04.09.201815.02.2020von 04.09.2018 bis 15.02.2020
Pollheim, AngelaSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
Schaefers, GuidoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Schliekert, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Schübel, HerbertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Tüttenberg, AchimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.10.1994von 16.10.1994
Wegener, MonikaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ziemer, MirkaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.12.2017von 05.12.2017
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied06.06.2018von 06.06.2018
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.02.2020von 18.02.2020
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.01.1997von 03.01.1997
DIE LINKE Fraktion
Aschenbrenner, WolfgangDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Hamm, GudrunDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
FDP-Fraktion
Catrin, ManfredFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Scholtes, DietmarFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Thalmann, SebastianFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
AfD-Fraktion
Rothe, Ralf-UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Schindler, BernhardAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2017von 04.07.2017
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
Müller, Hans LeopoldREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Roth, WolfgangREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Einzelratsmitglied (fraktionslos)
Geske, EdithEinzelratsmitglied (fraktionslos)Einzelratsmitglied (fraktionslos) RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
 
Alder, AndreasMitgliedMitglied11.04.201131.05.2014von 11.04.2011 bis 31.05.2014
Arnold, KarlSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Biegel, BirgitSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200415.12.2014von 01.10.2004 bis 15.12.2014
Böhm, MartinMitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Bohnen, GordonMitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Catic, NadaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.06.201405.12.2016von 01.06.2014 bis 05.12.2016
Eich, RudolfCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201418.06.2014von 01.06.2014 bis 18.06.2014
Geske, ImkeMitgliedMitglied07.12.201631.05.2018von 07.12.2016 bis 31.05.2018
Göllner, UweSPDSPD MitgliedMitglied04.05.197531.05.2014von 04.05.1975 bis 31.05.2014
Grundmann, HorstSPDSPD MitgliedMitglied27.06.200031.05.2014von 27.06.2000 bis 31.05.2014
Hartmann, TimMitgliedMitglied01.06.201430.11.2017von 01.06.2014 bis 30.11.2017
Hasselmann, AndreasMitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Kaiser, JörgCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201418.06.2014von 01.06.2014 bis 18.06.2014
Kaschner, HannahMitgliedMitglied01.06.201431.12.2018von 01.06.2014 bis 31.12.2018
Keßler, AxelSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Müller, Hans LeopoldREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN MitgliedMitglied21.10.200901.06.2014von 21.10.2009 bis 01.06.2014
Nelles, FrankMitgliedMitglied01.06.201429.09.2016von 01.06.2014 bis 29.09.2016
Pollheim, AngelaSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Rahmel, LudwigCDUCDU MitgliedMitglied01.05.201031.05.2014von 01.05.2010 bis 31.05.2014
Rahmel1, HeidemarieCDUCDU MitgliedMitglied01.02.199731.05.2014von 01.02.1997 bis 31.05.2014
Reh, StefanMitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Schäfer, MarkusMitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Schäfer, SabineMitgliedMitglied31.07.200631.05.2014von 31.07.2006 bis 31.05.2014
Schlich, GerhardMitgliedMitglied01.10.200431.12.2017von 01.10.2004 bis 31.12.2017
Schneider, KurtCDUCDU MitgliedMitglied28.01.199231.05.2014von 28.01.1992 bis 31.05.2014
Schröder, GabrieleMitgliedMitglied01.06.201416.03.2016von 01.06.2014 bis 16.03.2016
Spitzl, RalfMitgliedMitglied01.06.201403.07.2017von 01.06.2014 bis 03.07.2017
Stocksiefen, Karl HeinzMitgliedMitglied06.02.200128.02.2019von 06.02.2001 bis 28.02.2019
Weller, JürgenMitgliedMitglied21.10.200922.08.2018von 21.10.2009 bis 22.08.2018
Wendt, RobertMitgliedMitglied01.06.201430.11.2017von 01.06.2014 bis 30.11.2017
Schliekert, HaraldSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r27.10.200918.06.2014von 27.10.2009 bis 18.06.2014
Catrin, ManfredFDPFDP 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r14.10.200418.06.2014von 14.10.2004 bis 18.06.2014