Bau- und Vergabeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r
Tüttenberg, AchimSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
CDU-Fraktion
Albrings, HeinrichCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Altunay, AhmetCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Biber, AlexanderCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Bogolowski, AlfonsCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Eich, RudolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Flämig, GeorgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.03.2008von 04.03.2008
Günther, GiselaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.11.2004von 09.11.2004
Hamrol, KarlCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Hartmann, MichaelCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.04.2020von 22.04.2020
Henig, DavidCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Herrmann, FriedhelmCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Hurnik, IvoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Jung, Horst-PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Kaiser, JörgCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Keiper, TimoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Laudor, ThomasCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.12.2018von 04.12.2018
Leiendecker, Hans-JosefCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Mittelstädt, ChristianeCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in05.12.2017von 05.12.2017
Müller, WalburgaCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201421.04.2020von 23.09.2014 bis 21.04.2020
Nick, Heinz-AlbertCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Nöbel, MarkusCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in07.05.2019von 07.05.2019
Rath, DirkCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in07.05.2019von 07.05.2019
Roth, OliverCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Schlich, BeateCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Schlicht, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.12.201703.12.2019von 21.12.2017 bis 03.12.2019
Schmitz, AndreasCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Seifer, ManuelaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Siegberg, ChristianCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Siegmund, PeterCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in05.11.2009von 05.11.2009
Simm, RalfCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Wasner, SimonCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in09.12.2019von 09.12.2019
Weber, MartinCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Weißenfels, AlfonsCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Zander, WernerCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in06.10.2010von 06.10.2010
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Bozkurt, MetinSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Busch, JürgenSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Engel, DanielSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Fettke, HolgerSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Fischer, HeinzSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Flatau, Hans JosefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Goossens, FrankSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r22.02.2017von 22.02.2017
Heidrich, AndreaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Lappe, DagmarSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201915.02.2020von 10.12.2019 bis 15.02.2020
Lindlar, JosefSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in07.05.2019von 07.05.2019
Marner, RonSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
Piekatz-Fügenschuh, EdithSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Pollheim, AngelaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Schaefers, GuidoSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Schliekert, HaraldSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Schübel, HerbertSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Wegener, MonikaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Wunderlich, Marc-AndréSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Ziemer, MirkaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.12.2017von 05.12.2017
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Catic, NadaGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in20.12.2016von 20.12.2016
Heilmann-Cappel, AstridGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in26.09.2017von 26.09.2017
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.02.2020von 18.02.2020
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Pelkner, SaschaGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.09.2018von 18.09.2018
DIE LINKE Fraktion
Aschenbrenner, WolfgangDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Hamm, GudrunDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Staal, VincentDIE LINKEDIE LINKE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.09.2018von 18.09.2018
FDP-Fraktion
Braun, Paul-WilhelmFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in19.09.2018von 19.09.2018
Bravin, RobertFDPFDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in29.05.2018von 29.05.2018
Catrin, ManfredFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Hebbecker, PaulFDPFDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in01.10.2019von 01.10.2019
Scholtes, DietmarFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Thalmann, SebastianFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
AfD-Fraktion
Rothe, Ralf-UdoAfDAfD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Schindler, BernhardAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied04.10.2016von 04.10.2016
von den Bergen, RalfAfDAfD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in01.10.2019von 01.10.2019
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
Förster, UweREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.02.2018von 27.02.2018
Moersch, AnjaREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in27.02.2018von 27.02.2018
Müller, Hans LeopoldREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Roth, WolfgangREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Einzelratsmitglied (fraktionslos)
Geske, EdithEinzelratsmitglied (fraktionslos)Einzelratsmitglied (fraktionslos) RatsmitgliedRatsmitglied10.12.200904.10.2016von 10.12.2009 bis 04.10.2016
Integrationsrat
Akbas, SaniyeAlternative ListeAlternative Liste persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Bouskouchi, NaimCDU MiU - TroisdorfCDU MiU - Troisdorf persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in03.07.2018von 03.07.2018
Janeski, StefanCDU MiU - TroisdorfCDU MiU - Troisdorf beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in11.05.2010von 11.05.2010
Zorlu, ErkanGRÜNEGRÜNE beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in11.05.2010von 11.05.2010
Seniorenbeirat
Banischewski, SigridSeniorenbeiratSeniorenbeirat persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in05.12.2017von 05.12.2017
Lofy, Jens-PeterSeniorenbeiratSeniorenbeirat beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in16.12.2014von 16.12.2014
Schriftführung
Cornelius, LarissaVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in12.12.2019von 12.12.2019
Meis, TanjaVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in12.12.2019von 12.12.2019
 
Fidan, Özgürberatendes Mitgliedberatendes Mitglied11.05.201023.09.2014von 11.05.2010 bis 23.09.2014
Albrings, HeinrichCDUCDU MitgliedMitglied05.11.200905.12.2017von 05.11.2009 bis 05.12.2017
Arnold, KarlSPDSPD MitgliedMitglied27.09.200517.06.2014von 27.09.2005 bis 17.06.2014
Böhm, MartinMitgliedMitglied09.11.200417.06.2014von 09.11.2004 bis 17.06.2014
Bohnen, GordonMitgliedMitglied05.12.200617.06.2014von 05.12.2006 bis 17.06.2014
Catic, NadaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.06.201404.10.2016von 18.06.2014 bis 04.10.2016
Fischer, HeinzSPDSPD MitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Geske, EdithEinzelratsmitglied (fraktionslos)Einzelratsmitglied (fraktionslos) MitgliedMitglied18.06.201404.10.2016von 18.06.2014 bis 04.10.2016
Höhler, JenniferSPDSPD MitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Hüsges, MarkusMitgliedMitglied04.10.201618.09.2018von 04.10.2016 bis 18.09.2018
Illing, BerndMitgliedMitglied07.12.201118.09.2018von 07.12.2011 bis 18.09.2018
Keiper, TimoCDUCDU MitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Lauer, Dirk UlrichMitgliedMitglied18.06.201418.09.2018von 18.06.2014 bis 18.09.2018
Lohrbeer, RolfMitgliedMitglied18.06.201407.05.2019von 18.06.2014 bis 07.05.2019
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied04.10.201605.12.2017von 04.10.2016 bis 05.12.2017
Müller, LutzMitgliedMitglied18.06.201427.02.2018von 18.06.2014 bis 27.02.2018
Nelles, FrankMitgliedMitglied18.06.201404.10.2016von 18.06.2014 bis 04.10.2016
Nick, Heinz-AlbertCDUCDU MitgliedMitglied19.09.201804.12.2018von 19.09.2018 bis 04.12.2018
Piel, JolineSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201421.02.2017von 18.06.2014 bis 21.02.2017
Schäfer, MarkusMitgliedMitglied16.05.201217.06.2014von 16.05.2012 bis 17.06.2014
Schlicht, KlausCDUCDU MitgliedMitglied04.10.201620.12.2017von 04.10.2016 bis 20.12.2017
Schlöder, GeorgMitgliedMitglied18.06.201404.10.2016von 18.06.2014 bis 04.10.2016
Schübel, HerbertSPDSPD MitgliedMitglied31.05.201117.06.2014von 31.05.2011 bis 17.06.2014
Sommer, DorisMitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Fischer, HeinzSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.201421.02.2017von 18.06.2014 bis 21.02.2017
Wegener, MonikaSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Geske, EdithEinzelratsmitglied (fraktionslos)Einzelratsmitglied (fraktionslos) 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Catrin, ManfredFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r09.11.200417.06.2014von 09.11.2004 bis 17.06.2014