Sport-, Freizeit- und Naherholungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r
Ziemer, MirkaSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
CDU-Fraktion
Albrings, HeinrichCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Bäte, HedwigCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Biber, AlexanderCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Bogolowski, AlfonsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Ciosse, JordanaCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in03.12.2019von 03.12.2019
Dahm, KlausCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in04.07.2017von 04.07.2017
Eich, RudolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.09.2014von 23.09.2014
Flämig, GeorgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Günther, GiselaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Henig, DavidCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.12.2016von 20.12.2016
Herrmann, FriedhelmCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Hurnik, IvoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Jung, Horst-PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Kaiser, JörgCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Keiper, TimoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Kraus, MoritzCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in12.12.2019von 12.12.2019
Lang, FrankCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.07.2017von 04.07.2017
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Lohr, PeterCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Nick, Heinz-AlbertCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Nock, JoachimCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Overath, ClemensCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Overath, RolfCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in20.12.2016von 20.12.2016
Plaep, AlexandraCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in12.12.2019von 12.12.2019
Prinz, OlafCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in20.12.2016von 20.12.2016
Schlich, BeateCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Schlicht, KlausCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
Schmitz, AndreasCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Schult, AdrianeCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in01.12.2015von 01.12.2015
Seifer, ManuelaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Siegberg, ChristianCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Weißenfels, AlfonsCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
Wollersheim, NorbertCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in12.12.2019von 12.12.2019
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Arnold, KarlSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in12.12.2019von 12.12.2019
Bozkurt, MetinSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Busch, JürgenSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Dey, WernerSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Engel, DanielSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Fischer, HeinzSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Flatau, Hans JosefSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Goossens, FrankSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Heidrich, AndreaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Heilmann-Cappel, AstridGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in26.09.2017von 26.09.2017
Heinrich, JürgenSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in03.12.2019von 03.12.2019
Höhler, JenniferSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
Knobloch, LouiseSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in02.07.2019von 02.07.2019
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied19.09.201815.02.2020von 19.09.2018 bis 15.02.2020
Lindlar, JosefSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
Novacek, NicoSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
Piel, JolineSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
Pollheim, AngelaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Schaefers, GuidoSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Schliekert, HaraldSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Schübel, HerbertSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Tüttenberg, AchimSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Wegener, MonikaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.02.2020von 18.02.2020
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Zorlu, ErkanGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in03.07.2018von 03.07.2018
DIE LINKE Fraktion
Aschenbrenner, WolfgangDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Hamm, GudrunDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Pauck, MartinDIE LINKEDIE LINKE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in12.12.2019von 12.12.2019
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Staal, VincentDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in15.09.2015von 15.09.2015
FDP-Fraktion
Catrin, ManfredFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Hebbecker, PaulFDPFDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in20.12.2016von 20.12.2016
Scholtes, DietmarFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Thalmann, SebastianFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
AfD-Fraktion
Brenner-Rothe, BarbaraAfDAfD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in09.06.2015von 09.06.2015
Rothe, Ralf-UdoAfDAfD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied30.05.2018von 30.05.2018
Rube, SiegfriedAfDAfD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in29.05.2018von 29.05.2018
Schindler, BernhardAfDAfD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied26.04.2016von 26.04.2016
von den Bergen, RalfAfDAfD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in03.12.2019von 03.12.2019
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
Moersch, AnjaREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Müller, Hans LeopoldREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Müller, LéonREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in01.10.2019von 01.10.2019
Op"t Eynde, BerndREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Roth, WolfgangREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Sepidis, CharalamposREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Integrationsrat
Alp, Mehmet AliBIGBIG persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in24.03.2015von 24.03.2015
Aytac, OguzhanAlternative ListeAlternative Liste persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in04.12.2018von 04.12.2018
Murati, HajriBIGBIG beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in24.03.2015von 24.03.2015
Serdaroglu, OsmanAlternative ListeAlternative Liste beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Seniorenbeirat
Banischewski, SigridSeniorenbeiratSeniorenbeirat persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in05.12.2017von 05.12.2017
Müller, Ralf-DieterSeniorenbeiratSeniorenbeirat beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in06.12.2017von 06.12.2017
Vertreter/in des Freizeitring Troisdorf
Engels, MichaelVertreter FreizeitringVertreter Freizeitring stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Vertreter des Stadtsportverbandes Troisdorf
Hürten, TimoVertreter StadtsportverbandVertreter Stadtsportverband stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in23.02.2016von 23.02.2016
Lauer, Dirk UlrichVertreter Stadtsportverband TroisdorfVertreter Stadtsportverband Troisdorf beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in23.02.2016von 23.02.2016
Wiegand, MatthiasVertreter StadtsportverbandVertreter Stadtsportverband stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in23.02.2016von 23.02.2016
Schriftführung
Gonschior, JensVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in
 
Hüsges, Markussachkundige/r Bürger/in (nicht benutzen)sachkundige/r Bürger/in (nicht benutzen)06.12.201703.07.2018von 06.12.2017 bis 03.07.2018
Brenner, KaiAfDAfD MitgliedMitglied18.06.201409.06.2015von 18.06.2014 bis 09.06.2015
Dahm, KlausCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201404.07.2017von 18.06.2014 bis 04.07.2017
Hamm, Gerd-MichaelMitgliedMitglied18.06.201424.03.2015von 18.06.2014 bis 24.03.2015
Hartmann, TimMitgliedMitglied18.06.201420.12.2016von 18.06.2014 bis 20.12.2016
Höhler, JenniferSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201421.02.2017von 18.06.2014 bis 21.02.2017
Knab, UlrichMitgliedMitglied18.06.201402.07.2019von 18.06.2014 bis 02.07.2019
Lauer, Dirk UlrichMitgliedMitglied18.06.201423.02.2016von 18.06.2014 bis 23.02.2016
Lauer, Dirk UlrichMitgliedMitglied23.02.201620.12.2016von 23.02.2016 bis 20.12.2016
Mende, MaximilianMitgliedMitglied26.04.201621.02.2017von 26.04.2016 bis 21.02.2017
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.06.201405.12.2017von 18.06.2014 bis 05.12.2017
Plugge, JanCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201401.12.2015von 18.06.2014 bis 01.12.2015
Schell, SilvanMitgliedMitglied24.03.201515.09.2015von 24.03.2015 bis 15.09.2015
Schlich, GerhardMitgliedMitglied18.06.201423.09.2014von 18.06.2014 bis 23.09.2014
Schröder, GabrieleMitgliedMitglied18.06.201415.03.2016von 18.06.2014 bis 15.03.2016
Weller, JürgenMitgliedMitglied18.06.201422.08.2018von 18.06.2014 bis 22.08.2018