Ausschuss für Kultur und Städtepartnerschaft


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r
Jung, Horst-PeterCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
CDU-Fraktion
Albrings, HeinrichCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Altunay, AhmetCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Axer, SvenCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Bäte, HedwigCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Biber, AlexanderCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Bogolowski, AlfonsCDUCDU MitgliedMitglied20.12.201629.05.2018von 20.12.2016 bis 29.05.2018
Bogolowski, AlfonsCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r01.06.2018von 01.06.2018
Burger, Dr. UlrichCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.02.2018von 27.02.2018
Ciosse, JordanaCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in10.12.2019von 10.12.2019
Eich, RudolfCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Flämig, GeorgCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Günther, GiselaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Henig, DavidCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Herrmann, FriedhelmCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Hoffmann, JennyCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Hurnik, IvoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Jenesl, PhilipCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in10.12.2019von 10.12.2019
Kaiser, JörgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Keiper, TimoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Leiendecker, Hans-JosefCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Mirbach, MargritCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Nick, Heinz-AlbertCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Orefice, StephanieCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in27.02.2018von 27.02.2018
Plugge, JanCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Rahmel1, HeidemarieCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Schlich, BeateCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Schlicht, KlausCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Schmitz, AndreasCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Seifer, ManuelaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Siegberg, ChristianCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Simm, RalfCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Weißenfels, AlfonsCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Zander, UteCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Bastian, Dr. WernerSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in30.05.2018von 30.05.2018
Bozkurt, MetinSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Busch, JürgenSPDSPD 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
Engel, DanielSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Fischer, HeinzSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Flatau, Hans JosefSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Goossens, FrankSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Heidrich, AndreaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.12.2014von 16.12.2014
Höhler, JenniferSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Hönscheid, RolfSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in30.05.2018von 30.05.2018
Lappe, DagmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201915.02.2020von 10.12.2019 bis 15.02.2020
Meiling, AllaSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in04.12.2018von 04.12.2018
Novacek, NicoSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in02.07.2019von 02.07.2019
Pollheim, AngelaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019von 02.07.2019
Pollheim, AngelaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Rottländer, SabineSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
Schaefers, GuidoSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Schliekert, HaraldSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Schübel, HerbertSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Tüttenberg, AchimSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Wegener, MonikaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Ziemer, MirkaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied06.12.2017von 06.12.2017
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Catic, NadaGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in20.12.2016von 20.12.2016
Heep, GabrieleGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Heilmann-Cappel, AstridGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in26.09.2017von 26.09.2017
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.02.2020von 18.02.2020
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied20.12.2016von 20.12.2016
DIE LINKE Fraktion
Hamm, GudrunDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Shaikh, KashifDIE LINKEDIE LINKE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
FDP-Fraktion
Catrin, ManfredFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Pelka, Torsten Klaus RainerFDPFDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in16.12.2014von 16.12.2014
Schnitzker-Scholtes, KerstinFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Scholtes, DietmarFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Thalmann, SebastianFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
AfD-Fraktion
Brenner-Rothe, BarbaraAfDAfD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in15.09.2015von 15.09.2015
Rothe, Ralf-UdoAfDAfD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied04.07.2017von 04.07.2017
Schindler, BernhardAfDAfD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied15.09.2015von 15.09.2015
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
Blau, Hans GünterREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in04.12.2018von 04.12.2018
de Carli, GiancarlaREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in09.06.2015von 09.06.2015
Förster, UweREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in16.12.2014von 16.12.2014
Moersch, AnjaREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in16.12.2014von 16.12.2014
Müller, Hans LeopoldREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied16.12.2014von 16.12.2014
Roth, WolfgangREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied15.12.2014von 15.12.2014
Integrationsrat
Janeski, StefanCDU MiU - TroisdorfCDU MiU - Troisdorf beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Serdaroglu, AhmetAlternative ListeAlternative Liste beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Sinanoglu, KadirCDU MiU - TroisdorfCDU MiU - Troisdorf persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in09.06.2015von 09.06.2015
Zorlu, ErkanGRÜNEGRÜNE persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
Seniorenbeirat
Mues, MonikaSeniorenbeiratSeniorenbeirat beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in16.12.2014von 16.12.2014
Sacher, BrigitteSeniorenbeiratSeniorenbeirat persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in16.12.2014von 16.12.2014
Vertreter/in des Partnerschaftsvereins
Lettmann, TheodorVertreter PartnerschaftsvereinVertreter Partnerschaftsverein beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Schriftführung
Becker, UteVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in10.12.2019von 10.12.2019
 
Andres, YvonneSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201402.07.2019von 18.06.2014 bis 02.07.2019
Bastian, Dr. WernerSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201429.05.2018von 18.06.2014 bis 29.05.2018
Biber, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201426.04.2016von 18.06.2014 bis 26.04.2016
Biegel, BirgitSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201416.12.2014von 18.06.2014 bis 16.12.2014
Boos, LarsMitgliedMitglied18.06.201416.12.2014von 18.06.2014 bis 16.12.2014
Catic, NadaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.06.201420.12.2016von 18.06.2014 bis 20.12.2016
Knab, UlrichMitgliedMitglied18.06.201402.07.2019von 18.06.2014 bis 02.07.2019
Schindler, BernhardAfDAfD MitgliedMitglied18.06.201415.09.2015von 18.06.2014 bis 15.09.2015
Siegberg, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied26.04.201626.09.2017von 26.04.2016 bis 26.09.2017
Hartmann, Tim2. Stellvertretende/r Vorsitzende/r (nicht benutzen)2. Stellvertretende/r Vorsitzende/r (nicht benutzen)18.06.201420.12.2016von 18.06.2014 bis 20.12.2016
Siegberg, ChristianCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r26.09.201727.02.2018von 26.09.2017 bis 27.02.2018