Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Jablonski, Klaus-WernerBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister21.10.2009von 21.10.2009
CDU-Fraktion
Albrings, HeinrichCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Biber, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2011von 31.05.2011
Bogolowski, AlfonsCDUCDU MitgliedMitglied23.09.201420.12.2016von 23.09.2014 bis 20.12.2016
Bogolowski, AlfonsCDUCDU MitgliedMitglied06.12.201727.02.2018von 06.12.2017 bis 27.02.2018
Bogolowski, AlfonsCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied27.02.2018von 27.02.2018
Eich, RudolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Flämig, GeorgCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Günther, GiselaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Henig, DavidCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Herrmann, FriedhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Hurnik, IvoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.02.2018von 27.02.2018
Jung, Horst-PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Kaiser, JörgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.12.2016von 20.12.2016
Keiper, TimoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Nick, Heinz-AlbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied19.03.2002von 19.03.2002
Schlich, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.11.2004von 09.11.2004
Schlicht, KlausCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Schmitz, AndreasCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Seifer, ManuelaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.12.2018von 04.12.2018
Siegberg, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2009von 05.11.2009
Simm, RalfCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Weißenfels, AlfonsCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Bozkurt, MetinSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Busch, JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Engel, DanielSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Fischer, HeinzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.12.2016von 20.12.2016
Flatau, Hans JosefSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Goossens, FrankSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
Heidrich, AndreaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Lappe, DagmarSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied15.02.2020bis 15.02.2020
Pollheim, AngelaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2009von 05.11.2009
Schaefers, GuidoSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Schliekert, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Schübel, HerbertSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Tüttenberg, AchimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied19.09.2018von 19.09.2018
Wegener, MonikaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Ziemer, MirkaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2018von 04.07.2018
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.02.2020von 18.02.2020
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.02.2016von 23.02.2016
DIE LINKE Fraktion
Aschenbrenner, WolfgangDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Hamm, GudrunDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
FDP-Fraktion
Catrin, ManfredFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Scholtes, DietmarFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Thalmann, SebastianFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2009von 05.11.2009
AfD-Fraktion
Rothe, Ralf-UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2017von 04.07.2017
Schindler, BernhardAfDAfD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
Müller, Hans LeopoldREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Roth, WolfgangREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Schriftführung
Göllner, PetraVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in
 
Arnold, KarlSPDSPD MitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.12.201703.07.2018von 06.12.2017 bis 03.07.2018
Böhm, MartinMitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Bohnen, GordonMitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Catrin, ManfredFDPFDP MitgliedMitglied18.06.201423.09.2014von 18.06.2014 bis 23.09.2014
Geske, EdithEinzelratsmitglied (fraktionslos)Einzelratsmitglied (fraktionslos) MitgliedMitglied05.11.200923.02.2016von 05.11.2009 bis 23.02.2016
Göllner, UweSPDSPD MitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Göllner, UweSPDSPD MitgliedMitglied01.10.197517.06.2014von 01.10.1975 bis 17.06.2014
Hartmann, TimMitgliedMitglied18.06.201430.11.2017von 18.06.2014 bis 30.11.2017
Kaschner, HannahMitgliedMitglied18.06.201404.12.2018von 18.06.2014 bis 04.12.2018
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied27.09.200517.06.2014von 27.09.2005 bis 17.06.2014
Schneider, KurtCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199917.06.2014von 01.10.1999 bis 17.06.2014
Schübel, HerbertSPDSPD MitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Spitzl, RalfMitgliedMitglied18.06.201403.07.2017von 18.06.2014 bis 03.07.2017
Weller, JürgenMitgliedMitglied05.11.200922.08.2018von 05.11.2009 bis 22.08.2018
Wendt, RobertMitgliedMitglied18.06.201430.11.2017von 18.06.2014 bis 30.11.2017
Ziemer, MirkaSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201420.12.2016von 18.06.2014 bis 20.12.2016
Busch, JürgenSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Weißenfels, AlfonsCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r21.12.200417.06.2014von 21.12.2004 bis 17.06.2014