Umwelt- und Verkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
CDU-Fraktion
Rahmel, LudwigCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in12.05.2010von 12.05.2010
Schmitz, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Bozkurt, MetinSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r05.11.2009von 05.11.2009
GRÜNE Fraktion
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied16.05.2012von 16.05.2012
DIE LINKE Fraktion
Aschenbrenner, WolfgangDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2009von 05.11.2009
Integrationsrat
Zorlu, ErkanGRÜNEGRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.05.2010von 11.05.2010
 
Alder, AndreasMitgliedMitglied05.11.2009von 05.11.2009
Engel, DanielSPDSPD MitgliedMitglied07.05.2013von 07.05.2013
Goossens, FrankSPDSPD MitgliedMitglied05.11.2009von 05.11.2009
Hartmann, TimMitgliedMitglied05.11.2009von 05.11.2009
Illing, BerndMitgliedMitglied07.12.2011von 07.12.2011
Keßler, AxelSPDSPD MitgliedMitglied05.11.2009von 05.11.2009
Nock, JoachimCDUCDU MitgliedMitglied07.12.2011von 07.12.2011
Nowak, KlausMitgliedMitglied05.11.2009von 05.11.2009
Schäfer, MarkusMitgliedMitglied05.11.2009von 05.11.2009
Scheit, SebastianMitgliedMitglied06.03.2013von 06.03.2013
Stocksiefen, Karl HeinzMitgliedMitglied05.11.2009von 05.11.2009
Jung, Horst-PeterCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r05.11.2009von 05.11.2009
Tüttenberg, AchimSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r05.11.2009von 05.11.2009