Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
CDU-Fraktion
Keiper, TimoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2012von 04.07.2012
Seifer, ManuelaCDUCDU persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied05.11.2009von 05.11.2009
Vertreter/innen nach § 71 Absatz 1 Ziffer 2 KJHG (Freie Träger der Jugendhilfe)
Grabowski, MariaFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
beratende Mitglieder (gemäß § 4 Absatz 3 Satzung Jugendamt)
Jablonski, Klaus-WernerBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister05.11.2009von 05.11.2009
 
de Carli, GiancarlaREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN persönliches stellvertretendes beratendes Mitgliedpersönliches stellvertretendes beratendes Mitglied11.05.2010von 11.05.2010
Serdaroglu, OsmanAlternative ListeAlternative Liste persönliches stellvertretendes beratendes Mitgliedpersönliches stellvertretendes beratendes Mitglied11.05.2010von 11.05.2010
Schliekert, HaraldSPDSPD persönliches stellvertretendes Mitgliedpersönliches stellvertretendes Mitglied16.12.2009von 16.12.2009
Weller, Jürgenpersönliches stellvertretendes Mitgliedpersönliches stellvertretendes Mitglied05.11.2009von 05.11.2009
Höyng, Markus Michaelstellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in05.11.2009von 05.11.2009
Schmitt, Günterstellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in
Straub, Dietrichstellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in30.10.2009von 30.10.2009
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.11.2009von 05.11.2009
Damm, Reinerstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.11.2009von 05.11.2009
Flatau, Hans JosefSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.11.2009von 05.11.2009
Haack, Udostellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Hoffmann, JennyCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Huhn, Jasminastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.11.2009von 05.11.2009
Rompe, Heidemariestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.11.2009von 05.11.2009
Schäfer, Sabinestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Scholtes, DietmarFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.11.2009von 05.11.2009
Schult, AdrianeCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.11.2009von 05.11.2009
Tobola, Martastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.11.2009von 05.11.2009
Benzenberg, Dr. IngoSPDSPD MitgliedMitglied05.11.2009von 05.11.2009
Biegel, BirgitSPDSPD MitgliedMitglied
Busch, BrigittaFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe MitgliedMitglied05.11.2009von 05.11.2009
Heiming, IrmgardFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe MitgliedMitglied05.11.2009von 05.11.2009
Hüsges, MarkusMitgliedMitglied05.11.2009von 05.11.2009
Pöller, Jan-BenediktCDUCDU MitgliedMitglied28.09.2011von 28.09.2011
Rahmel1, HeidemarieCDUCDU MitgliedMitglied
Scharfenstein, Dr. OlafCDUCDU MitgliedMitglied05.11.2009von 05.11.2009
Schult, SvenMitgliedMitglied
Wendt, RobertMitgliedMitglied02.07.2013von 02.07.2013
Ziemer, MirkaSPDSPD MitgliedMitglied05.11.2009von 05.11.2009
Busch, JürgenSPDSPD 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r05.11.2009von 05.11.2009
Biber, AlexanderCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r21.08.2012von 21.08.2012