Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Bürgermeister
Jablonski, Klaus-WernerBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister
CDU-Fraktion
Albrings, HeinrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Biber, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Bogolowski, AlfonsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Eich, RudolfCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Flämig, GeorgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Günther, GiselaCDUCDU 3. stellvertretende/r Vorsitzende/r3. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Henig, DavidCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Herrmann, FriedhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hurnik, IvoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Jung, Horst-PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kaiser, JörgCDUCDU 4. stellvertretende/r Vorsitzende/r4. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Keiper, TimoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Nick, Heinz-AlbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schlich, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schlicht, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schmitz, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Seifer, ManuelaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Siegberg, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Simm, RalfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Weißenfels, AlfonsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Bozkurt, MetinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Busch, JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Engel, DanielSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Fischer, HeinzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Flatau, Hans JosefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Goossens, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Heidrich, AndreaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Lappe, DagmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Pollheim, AngelaSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Schaefers, GuidoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Schliekert, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Schübel, HerbertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Tüttenberg, AchimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Wegener, MonikaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ziemer, MirkaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
DIE LINKE Fraktion
Aschenbrenner, WolfgangDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Hamm, GudrunDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
FDP-Fraktion
Catrin, ManfredFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Scholtes, DietmarFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Thalmann, SebastianFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
AfD-Fraktion
Rothe, Ralf-UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Schindler, BernhardAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
Müller, Hans LeopoldREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN RatsmitgliedRatsmitglied
Roth, WolfgangREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN RatsmitgliedRatsmitglied
Einzelratsmitglied (fraktionslos)
Geske, EdithEinzelratsmitglied (fraktionslos)Einzelratsmitglied (fraktionslos) RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied04.09.201815.02.2020von 04.09.2018 bis 15.02.2020
 
Biegel, BirgitSPDSPD MitgliedMitglied15.12.2014bis 15.12.2014
Catic, NadaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied05.12.2016bis 05.12.2016
Eich, RudolfCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Geske, ImkeMitgliedMitglied07.12.201631.05.2018von 07.12.2016 bis 31.05.2018
Hartmann, TimMitgliedMitglied30.11.2017bis 30.11.2017
Kaiser, JörgCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Kaschner, HannahMitgliedMitglied31.12.2018bis 31.12.2018
Müller, Hans LeopoldREGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN MitgliedMitglied01.06.2014bis 01.06.2014
Nelles, FrankMitgliedMitglied29.09.2016bis 29.09.2016
Pollheim, AngelaSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Schlich, GerhardMitgliedMitglied31.12.2017bis 31.12.2017
Schröder, GabrieleMitgliedMitglied16.03.2016bis 16.03.2016
Spitzl, RalfMitgliedMitglied03.07.2017bis 03.07.2017
Stocksiefen, Karl HeinzMitgliedMitglied28.02.2019bis 28.02.2019
Weller, JürgenMitgliedMitglied22.08.2018bis 22.08.2018
Wendt, RobertMitgliedMitglied30.11.2017bis 30.11.2017
Schliekert, HaraldSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014bis 18.06.2014
Catrin, ManfredFDPFDP 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014bis 18.06.2014