Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Altunay, AhmetCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Bäte, HedwigCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Bogolowski, AlfonsCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Duggan, SimoneCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Hamrol, KarlCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Hartmann, MichaelCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Hurnik, EstherCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Kapellen, MonikaCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Kraus, MoritzCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Kronenberg, RalfCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Laudor, ThomasCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Mirbach, MargritCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Overath, ClemensCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Overath, RolfCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Prinz, OlafCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schmitz, AndreasCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Schönenbroicher, Philippstellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Schult, AdrianeCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Seifer, ManuelaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sieber, StephanCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Simm, RalfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Vendel, TanjaCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
SPD-Fraktion
Benzenberg, Dr. IngoFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Biegel, BirgitSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Flatau, Hans JosefSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Korte, Mariestellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Meiling, AllaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Pollheim, AngelaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
GRÜNE Fraktion
Göbel, SophiaGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Heseding, LudgerGRÜNEGRÜNE Vorsitzende/rVorsitzende/r
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Wais, JanGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
DIE LINKE Fraktion
Aschenbrenner, BarbaraDIE LINKEDIE LINKE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Aschenbrenner, WolfgangDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
FDP-Fraktion
Partanen, NadjaFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Scholtes, DietmarFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Thalmann, SebastianFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Fraktion DIE FRAKTION
Hohenhorst, Pastoralreferent FriedhelmVertreter Katholische KircheVertreter Katholische Kirche stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Huneke, KaiDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Maier, JaninDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Maier, MoritzDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Müller, Hans LeopoldDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Rolfs, Sven-ErikDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Schneider, UteDIE FRAKTIONDIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Integrationsrat
Aytac, OguzhanGRÜNE Liste TroisdorfGRÜNE Liste Troisdorf beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
de Carli, GiancarlaALTERNATIVE EUROPAALTERNATIVE EUROPA stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied
Parlaksu, HadissehAlternative ListeAlternative Liste stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied
Vounasi, PanagiotaDIE FRAKTIONDIE FRAKTION beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Vertreter/in der Evangelischen Kirche
Oschem, Christianberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Vertreter/in der Katholischen Kirche
Zeyen, Pfarrer Hermann JosefVertreter Katholische KircheVertreter Katholische Kirche beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in
Stadtschulpflegschaft
Hoffmann, SaschaStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in
Schriftführung
Peukert, FrankVerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Albrings, Heinrich PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Biber, AlexanderBürgermeisterBürgermeister RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Eich, RudolfCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Flämig, GeorgCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Gebauer, KatharinaCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Günther, GiselaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Henig, DavidCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Herrmann, FriedhelmCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Hurnik, IvoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Jung, Horst-PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Kaiser, JörgCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Kapellen, MonikaCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Keiper, TimoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Mamaras, SercanCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Marenbach, MarkoCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Mittelstädt, ChristianeCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Nick, Heinz AlbertCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Pöller, Jan-BenediktCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Prinz, OlafCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Schlich, BeateCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Schlicht, KlausCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Siegberg, ChristianCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Weißenfels, AlfonsCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Bozkurt, MetinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Busch, JürgenFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Dey, WernerSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Engel, DanielSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Fettke, HolgerSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Fischer, HeinzSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Goossens, FrankSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Graetz, MaxiSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Heidrich, AndreaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Heinrich, JürgenSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Hönscheid, RolfSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Lappe, DagmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Schaefers, GuidoSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Schliekert, HaraldSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Schmidt, Daniel HeinzSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Schübel, HerbertSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Tüttenberg, AchimSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Wegener, MonikaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Ziemer, MirkaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Catic, NadaGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
FDP-Fraktion
Catrin, ManfredFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Pelka, Torsten Klaus RainerFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
AfD-Fraktion
Brenner-Rothe, BarbaraAfDAfD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Rothe, Ralf-UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Rube, SiegfriedAfDAfD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Schindler, BernhardAfDAfD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
Roth, WolfgangDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Integrationsrat
Akbas, SaniyeGRÜNE Liste TroisdorfGRÜNE Liste Troisdorf beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Bouskouchi, NaimCDU MiU - TroisdorfCDU MiU - Troisdorf beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Serdaroglu, AhmetGrüne ListeGrüne Liste persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Sinanoglu, KadirCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Vertreter/in der Evangelischen Kirche
Bringel, DanielVertreter Evangelische KircheVertreter Evangelische Kirche stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Ventur, Dr. RalfVertreter Evangelische KircheVertreter Evangelische Kirche beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Vertreter/in der Katholischen Kirche
Thiele-Roth, UteVertreter Katholische KircheVertreter Katholische Kirche stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Vertreter/innen der Lehrerschaft
Heinrichs, KirstenVertreter LehrerschaftVertreter Lehrerschaft stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Herbst, FrankVertreter LehrerschaftVertreter Lehrerschaft beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Herrmann, PetraVertreter LehrerschaftVertreter Lehrerschaft stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Schubert, BrittaVertreter LehrerschaftVertreter Lehrerschaft beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Schriftführung
Gonschior, JensVerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in17.11.2020bis 17.11.2020
Peukert, FrankVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in17.11.2020bis 17.11.2020