Jung, Horst-Peter | CDU | CDU Vorsitzende/r | Vorsitzende/r | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Albrings, Heinrich Peter | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Biber, Alexander | Bürgermeister | Bürgermeister stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Eich, Rudolf | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Flämig, Georg | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Günther, Gisela | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Henig, David | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Herrmann, Friedhelm | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Keiper, Timo | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Lindner, Prof. Dr. Hans-Günter | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Nick, Heinz Albert | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Schlich, Beate | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Schlicht, Klaus | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Schmitz, Andreas | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Siegberg, Christian | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Simm, Ralf | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Weißenfels, Alfons | CDU | CDU stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Andres, Yvonne | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Bozkurt, Metin | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Engel, Daniel | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Fischer, Heinz | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Fischer, Heinz | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Flatau, Hans Josef | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Goossens, Frank | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Lehmann, Alexandra | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 15.02.2020 | von 10.12.2019 bis 15.02.2020 |
Pollheim, Angela | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Schaefers, Guido | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Schliekert, Harald | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Schübel, Herbert | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Tüttenberg, Achim | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Ziemer, Mirka | SPD | SPD stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Blauen, Angelika | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Lehmann, Alexandra | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 18.02.2020 | 17.11.2020 | von 18.02.2020 bis 17.11.2020 |
Möws, Thomas | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 20.12.2016 | 17.11.2020 | von 20.12.2016 bis 17.11.2020 |
Catrin, Manfred | FDP | FDP stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Scholtes, Dietmar | FDP | FDP stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Thalmann, Sebastian | FDP | FDP stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Rothe, Ralf-Udo | Volksabstimmung | Volksabstimmung stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 04.07.2017 | 17.11.2020 | von 04.07.2017 bis 17.11.2020 |
Schindler, Bernhard | Fraktionslos | Fraktionslos stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 15.09.2015 | 17.11.2020 | von 15.09.2015 bis 17.11.2020 |
Müller, Hans Leopold | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 16.12.2014 | 17.11.2020 | von 16.12.2014 bis 17.11.2020 |
Roth, Wolfgang | Fraktion REGENBOGENPIRATEN | Fraktion REGENBOGENPIRATEN stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 15.12.2014 | 17.11.2020 | von 15.12.2014 bis 17.11.2020 |
Becker, Ute | Verwaltung | Verwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-in | stellvertretende/r Schriftführer/-in | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Altunay, Ahmet | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | 17.11.2020 | von 23.09.2014 bis 17.11.2020 |
Axer, Sven | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | 31.10.2020 | von 23.09.2014 bis 31.10.2020 |
Ciosse, Jordana | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Jenesl, Philip | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Leiendecker, Hans-Josef | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 22.02.2017 | 17.11.2020 | von 22.02.2017 bis 17.11.2020 |
Mirbach, Margrit | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | 17.11.2020 | von 23.09.2014 bis 17.11.2020 |
Orefice, Stephanie | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 27.02.2018 | 17.11.2020 | von 27.02.2018 bis 17.11.2020 |
Plugge, Jan | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | 17.11.2020 | von 23.09.2014 bis 17.11.2020 |
Bastian, Dr. Werner | SPD | SPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 30.05.2018 | 17.11.2020 | von 30.05.2018 bis 17.11.2020 |
Höhler, Jennifer | SPD | SPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | 17.11.2020 | von 23.09.2014 bis 17.11.2020 |
Meiling, Alla | SPD | SPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 04.12.2018 | 17.11.2020 | von 04.12.2018 bis 17.11.2020 |
Rottländer, Sabine | SPD | SPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 22.02.2017 | 17.11.2020 | von 22.02.2017 bis 17.11.2020 |
Catic, Nada | GRÜNE | GRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 20.12.2016 | 17.11.2020 | von 20.12.2016 bis 17.11.2020 |
Heilmann-Cappel, Astrid | GRÜNE | GRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 26.09.2017 | 31.10.2020 | von 26.09.2017 bis 31.10.2020 |
Shaikh, Kashif | DIE LINKE | DIE LINKE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 22.02.2017 | 17.11.2020 | von 22.02.2017 bis 17.11.2020 |
Pelka, Torsten Klaus Rainer | FDP | FDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 16.12.2014 | 17.11.2020 | von 16.12.2014 bis 17.11.2020 |
Blau, Hans Günter | REGENBOGENPIRATEN | REGENBOGENPIRATEN stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 04.12.2018 | 31.10.2020 | von 04.12.2018 bis 31.10.2020 |
de Carli, Giancarla | ALTERNATIVE EUROPA | ALTERNATIVE EUROPA stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 09.06.2015 | 17.11.2020 | von 09.06.2015 bis 17.11.2020 |
Moersch, Anja | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 16.12.2014 | 17.11.2020 | von 16.12.2014 bis 17.11.2020 |
Liesen, Pauline | Verwaltung | Verwaltung Schriftführer/-in | Schriftführer/-in | 10.12.2019 | 17.11.2020 | von 10.12.2019 bis 17.11.2020 |
Stein, Sandra | Verwaltung | Verwaltung Schriftführer/-in | Schriftführer/-in | 02.01.2020 | 17.11.2020 | von 02.01.2020 bis 17.11.2020 |
Bäte, Hedwig | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Burger, Dr. Ulrich | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 27.02.2018 | 17.11.2020 | von 27.02.2018 bis 17.11.2020 |
Hoffmann, Jenny | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Rahmel, Heidemarie | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Zander, Ute | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Hönscheid, Rolf | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 30.05.2018 | 17.11.2020 | von 30.05.2018 bis 17.11.2020 |
Novacek, Nico | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 02.07.2019 | 17.11.2020 | von 02.07.2019 bis 17.11.2020 |
Heep, Gabriele | GRÜNE | GRÜNE sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Schnitzker-Scholtes, Kerstin | FDP | FDP sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Brenner-Rothe, Barbara | Volksabstimmung | Volksabstimmung sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 15.09.2015 | 31.10.2020 | von 15.09.2015 bis 31.10.2020 |
Förster, Uwe | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 16.12.2014 | 17.11.2020 | von 16.12.2014 bis 17.11.2020 |
Hurnik, Ivo | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Kaiser, Jörg | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Seifer, Manuela | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Heidrich, Andrea | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 16.12.2014 | 17.11.2020 | von 16.12.2014 bis 17.11.2020 |
Lappe, Dagmar | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Pollheim, Angela | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 02.07.2019 | 09.12.2019 | von 02.07.2019 bis 09.12.2019 |
Wegener, Monika | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Benayas Delgado, Natascha | GRÜNE | GRÜNE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 06.12.2017 | 17.11.2020 | von 06.12.2017 bis 17.11.2020 |
Hamm, Gudrun | DIE LINKE | DIE LINKE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Sinanoglu, Kadir | CDU Migranten in der Union | CDU Migranten in der Union persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 09.06.2015 | 17.11.2020 | von 09.06.2015 bis 17.11.2020 |
Zorlu, Erkan | GRÜNE | GRÜNE persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 22.02.2017 | 31.10.2020 | von 22.02.2017 bis 31.10.2020 |
Sacher, Brigitte | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 16.12.2014 | 17.11.2020 | von 16.12.2014 bis 17.11.2020 |
Bogolowski, Alfons | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 20.12.2016 | 29.05.2018 | von 20.12.2016 bis 29.05.2018 |
Andres, Yvonne | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 02.07.2019 | von 18.06.2014 bis 02.07.2019 |
Bastian, Dr. Werner | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 29.05.2018 | von 18.06.2014 bis 29.05.2018 |
Biber, Alexander | Bürgermeister | Bürgermeister Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 26.04.2016 | von 18.06.2014 bis 26.04.2016 |
Biegel, Birgit | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 16.12.2014 | von 18.06.2014 bis 16.12.2014 |
Boos, Lars | | Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 16.12.2014 | von 18.06.2014 bis 16.12.2014 |
Catic, Nada | GRÜNE | GRÜNE Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 20.12.2016 | von 18.06.2014 bis 20.12.2016 |
Knab, Ulrich | | Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 02.07.2019 | von 18.06.2014 bis 02.07.2019 |
Schindler, Bernhard | Fraktionslos | Fraktionslos Mitglied | Mitglied | 18.06.2014 | 15.09.2015 | von 18.06.2014 bis 15.09.2015 |
Siegberg, Christian | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 26.04.2016 | 26.09.2017 | von 26.04.2016 bis 26.09.2017 |
Janeski, Stefan | CDU Migranten in der Union | CDU Migranten in der Union beratende/r sachkundige/r Bürger/in | beratende/r sachkundige/r Bürger/in | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Serdaroglu, Ahmet | Grüne Liste | Grüne Liste beratende/r sachkundige/r Bürger/in | beratende/r sachkundige/r Bürger/in | 23.09.2014 | 17.11.2020 | von 23.09.2014 bis 17.11.2020 |
Mues, Monika | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat beratende/r sachkundige/r Bürger/in | beratende/r sachkundige/r Bürger/in | 16.12.2014 | 17.11.2020 | von 16.12.2014 bis 17.11.2020 |
Lettmann, Theodor | Vertreter Partnerschaftsverein | Vertreter Partnerschaftsverein beratende/r sachkundige/r Bürger/in | beratende/r sachkundige/r Bürger/in | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |
Bogolowski, Alfons | CDU | CDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 01.06.2018 | 17.11.2020 | von 01.06.2018 bis 17.11.2020 |
Hartmann, Tim | | 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 18.06.2014 | 20.12.2016 | von 18.06.2014 bis 20.12.2016 |
Siegberg, Christian | CDU | CDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 26.09.2017 | 27.02.2018 | von 26.09.2017 bis 27.02.2018 |
Busch, Jürgen | Freie Träger der Jugendhilfe | Freie Träger der Jugendhilfe 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 18.06.2014 | 17.11.2020 | von 18.06.2014 bis 17.11.2020 |