Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Ortschaftsausschuss MitteDIE FRAKTIONDIE FRAKTION Vorsitzende/rVorsitzende/r09.12.2020von 09.12.2020
Fraktion DIE FRAKTION
RatDIE FRAKTIONDIE FRAKTION RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussDIE FRAKTIONDIE FRAKTION RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
RechnungsprüfungsausschussDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Ausschuss für Mobilität und BauwesenDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020von 17.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung (mit Denkmalpflege)DIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020von 17.11.2020
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Sonderausschuss Neubau Schulzentrum SieglarDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Soziales, Senior*innen und InklusionDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Bürger*innenbeteiligung, Digitalisierung, Beteiligungssteuerung und VerbraucherschutzDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für öffentliche EinrichtungenDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Kultur, Städtepartnerschaften, Sport und FreizeitDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ortschaftsausschuss OberlarDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied27.01.2021von 27.01.2021
Ortschaftsausschuss SieglarDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied27.01.2021von 27.01.2021
Ortschaftsausschuss FWHDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied27.01.2021von 27.01.2021
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
WahlprüfungsausschussDIE FRAKTIONDIE FRAKTION beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
SozialausschussDIE FRAKTIONDIE FRAKTION RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020