Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Carl, BerndCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Lang, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Laudor, ThomasCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.11.2020von 18.11.2020
Lohr, PeterCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Plugge, NielsCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Prinz, OlafCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Schmidt, DanielCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in28.04.2021von 28.04.2021
Schmitz, AndreasCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Schult, AdrianeCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Seifer, ManuelaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Vendel, TanjaCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
SPD-Fraktion
Benzenberg, Dr. IngoFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Fischer, HeinzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Heidrich, AndreaSPDSPD 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.11.2020von 18.11.2020
Lindlar, JosefSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Marner, RonSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Olligschläger, ClaraSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Presser, SamuelSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
GRÜNE Fraktion
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Göbel, SophiaGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Moll, HeinzGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Wais, JanGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
DIE LINKE Fraktion
Lappe, MonikaDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Raptopoulou, Eleftheriastellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.06.2021von 23.06.2021
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.202022.06.2021von 18.11.2020 bis 22.06.2021
FDP-Fraktion
Scholtes, DietmarFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Thalmann, SebastianFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Fraktion DIE FRAKTION
Huneke, KaiDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Maier, JaninDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.202022.06.2021von 18.11.2020 bis 22.06.2021
Maier, MoritzDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.202022.06.2021von 18.11.2020 bis 22.06.2021
Müller, Hans LeopoldDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Rolfs, Sven-ErikDIE FRAKTIONDIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Schneider, UteDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Fraktion Volksabstimmung
Reh, StefanVolksabstimmungVolksabstimmung beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied23.06.2021von 23.06.2021
Rothe, Ralf-UdoVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied23.06.2021von 23.06.2021
Integrationsrat
Akgöz, CemGrüne ListeGrüne Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.01.2021von 27.01.2021
Mamaras, SercanCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.01.2021von 27.01.2021
Sinanoglu, KadirCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.01.2021von 27.01.2021
Zorlu, ErkanGRÜNEGRÜNE stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied27.01.2021von 27.01.2021
Seniorenbeirat
Metternich, HansSeniorenbeiratSeniorenbeirat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.04.2021von 28.04.2021
Schreiner, WolfgangSeniorenbeiratSeniorenbeirat persönliches stellvertretendes beratendes Mitgliedpersönliches stellvertretendes beratendes Mitglied28.04.2021von 28.04.2021
Schriftführung
Bolinger, OlgaVerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in18.11.2020von 18.11.2020
Cornelius, LarissaVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in18.11.2020von 18.11.2020