Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Carl, BerndCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Duggan, SimoneCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Hamrol, KarlCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Jenesl, PhilipCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Lachstädter, MarkusCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Laudor, ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Lohr, PeterCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Mittelstädt, ChristianeCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Nock, JoachimCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Orefice, StephanieCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Schlich, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Schult, SvenCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Sieber, StephanCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Wasner, SimonCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Weihs, Philippstellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in27.01.2021von 27.01.2021
Wollersheim, NorbertCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.11.2020von 18.11.2020
SPD-Fraktion
Barca, SahinSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Faizer, HishanSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Marner, RonSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Rottländer, AlfredSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Schaefers, GuidoSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r18.11.2020von 18.11.2020
Schumpe, UdoSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in16.12.2020von 16.12.2020
Tüttenberg, AchimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
GRÜNE Fraktion
Burgers, ArndGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Krechel, TimothyGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Wais, JanGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
DIE LINKE Fraktion
Gabriel, ChristianDIE LINKEDIE LINKE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
FDP-Fraktion
Scholtes, DietmarFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Thalmann, SebastianFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Fraktion DIE FRAKTION
Hanz, DetlevDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Huneke, KaiDIE FRAKTIONDIE FRAKTION RatsmitgliedRatsmitglied18.11.202027.04.2021von 18.11.2020 bis 27.04.2021
Huneke, KaiDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied28.04.2021von 28.04.2021
Hupp, FalkoDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Kollasch, NilsDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.202027.04.2021von 18.11.2020 bis 27.04.2021
Kollasch, NilsDIE FRAKTIONDIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in28.04.2021von 28.04.2021
Müller, Hans LeopoldDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Op't Eynde, BerndDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Roth, WolfgangDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Integrationsrat
Akbas, SaniyeGRÜNE Liste TroisdorfGRÜNE Liste Troisdorf beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.01.2021von 27.01.2021
Mamaras, SercanCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.01.2021von 27.01.2021
Sinanoglu, KadirCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied27.01.2021von 27.01.2021
Zorlu, ErkanGRÜNEGRÜNE stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied27.01.2021von 27.01.2021
Seniorenbeirat
Rodriguez, GabrieleSeniorenbeiratSeniorenbeirat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.04.2021von 28.04.2021
Rost, EleonoreSeniorenbeiratSeniorenbeirat persönliches stellvertretendes beratendes Mitgliedpersönliches stellvertretendes beratendes Mitglied28.04.2021von 28.04.2021
Schriftführung
Dellbrügge, AndreasVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in01.02.2021von 01.02.2021
Groß, SilviaVerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in01.01.2021von 01.01.2021