Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Albrings, Heinrich PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Altunay, AhmetCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Bäte, HedwigSeniorenbeiratSeniorenbeirat stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020persönliches stellvertretendes beratendes Mitglied ab 28.04.2021persönliches stellvertretendes beratendes Mitglied ab 28.04.2021
Burger, Dr. UlrichCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Gebauer, KatharinaCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.11.2020von 18.11.2020
Hoffmann, JennyCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Hurnik, EstherCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Hurnik, IvoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Jenesl, PhilipCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Jung, Horst-PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Kaiser, JörgCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Kollmorgen, HelenCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Kraus, MoritzCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Lang, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Leiendecker, Hans-JosefCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Lohr, PeterCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Mirbach, MargritCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Orefice, StephanieCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Overath, ClemensCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Plaep, AlexandraCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Rahmel, HeidemarieCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Scharfenstein, Dr. OlafCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Wollersheim, NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Zander, UteCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
SPD-Fraktion
Engel, DanielSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ferrari, IrmgardSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Heidrich, AndreaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Meinel, SusanneSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Novacek, NicoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Tönnes, IrmgardSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Wirtz, RenéSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Wissenbach, KlausSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Zündorf, MartinSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Catic, NadaGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in16.12.2020von 16.12.2020
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Moll, HeinzGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Zorlu, ErkanGRÜNEGRÜNE 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.11.2020von 18.11.2020
DIE LINKE Fraktion
Lappe, MonikaDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Pauck, MartinDIE LINKEDIE LINKE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
FDP-Fraktion
Pagels, Hans-JoachimFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Schnitzker-Scholtes, KerstinFDPFDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Scholtes, DietmarFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Thalmann, SebastianFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Fraktion DIE FRAKTION
Bellgardt, MelanieDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Huneke, KaiDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Hupp, FalkoDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Kollasch, NilsDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Moersch, AnjaDIE FRAKTIONDIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Müller, Hans LeopoldDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Müller, LéonDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Sepidis, CharalamposDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Fraktion Volksabstimmung
Brenner-Rothe, BarbaraVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in23.06.2021von 23.06.2021
Reh, StefanVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied23.06.2021von 23.06.2021
Rube, SiegfriedVolksabstimmungVolksabstimmung beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in23.06.2021von 23.06.2021
beratende Mitglieder
Eick, HeidiStädtepartnerschaftsvereinStädtepartnerschaftsverein beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Engels, MichaelVertreter FreizeitringVertreter Freizeitring beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Lauer, Dirk UlrichVertreter Stadtsportverband TroisdorfVertreter Stadtsportverband Troisdorf beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Integrationsrat
Akgöz, CemGrüne ListeGrüne Liste persönliches stellvertretendes beratendes Mitgliedpersönliches stellvertretendes beratendes Mitglied28.04.2021von 28.04.2021
Ceyhan, TürkayIntegrationsratIntegrationsrat stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in27.01.2021von 27.01.2021
Janeski, StefanCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.01.2021von 27.01.2021
Köylüoglu, MuhammedGRÜNE Liste TroisdorfGRÜNE Liste Troisdorf beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.01.202127.04.2021von 27.01.2021 bis 27.04.2021
Omar, MajedGRÜNE Liste TroisdorfGRÜNE Liste Troisdorf beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.04.2021von 28.04.2021
Serdaroglu, AhmetGrüne ListeGrüne Liste stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in27.01.202127.04.2021von 27.01.2021 bis 27.04.2021
Seniorenbeirat
Mues, MonikaSeniorenbeiratSeniorenbeirat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.04.2021von 28.04.2021
Schriftführung
Peukert, FrankVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in01.01.2021von 01.01.2021
Stein, SandraVerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in01.01.2021von 01.01.2021