Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r
Ziemer, MirkaSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
CDU-Fraktion
Albrings, Heinrich PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Bäte, HedwigCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201417.11.2020von 23.09.2014 bis 17.11.2020
Biber, AlexanderBürgermeisterBürgermeister stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Bogolowski, AlfonsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Ciosse, JordanaCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in03.12.201917.11.2020von 03.12.2019 bis 17.11.2020
Dahm, KlausCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in04.07.201717.11.2020von 04.07.2017 bis 17.11.2020
Eich, RudolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.09.201417.11.2020von 23.09.2014 bis 17.11.2020
Flämig, GeorgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Günther, GiselaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Henig, DavidCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.12.201617.11.2020von 20.12.2016 bis 17.11.2020
Herrmann, FriedhelmCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Hurnik, IvoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Jung, Horst-PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Kaiser, JörgCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Keiper, TimoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Kraus, MoritzCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Lang, FrankCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.07.201717.11.2020von 04.07.2017 bis 17.11.2020
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Lohr, PeterCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Nick, Heinz AlbertCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Nock, JoachimCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201417.11.2020von 23.09.2014 bis 17.11.2020
Overath, ClemensCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201417.11.2020von 23.09.2014 bis 17.11.2020
Overath, RolfCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in20.12.201617.11.2020von 20.12.2016 bis 17.11.2020
Plaep, AlexandraCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Prinz, OlafCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in20.12.201617.11.2020von 20.12.2016 bis 17.11.2020
Schlich, BeateCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Schlicht, KlausCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Schmitz, AndreasCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Schult, AdrianeCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in01.12.201517.11.2020von 01.12.2015 bis 17.11.2020
Seifer, ManuelaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Siegberg, ChristianCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Weißenfels, AlfonsCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Wollersheim, NorbertCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Arnold, KarlSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Bozkurt, MetinSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Busch, JürgenFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Dey, WernerSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201417.11.2020von 23.09.2014 bis 17.11.2020
Engel, DanielSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Fischer, HeinzSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Flatau, Hans JosefSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Goossens, FrankSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Heidrich, AndreaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Heilmann-Cappel, AstridGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in26.09.201731.10.2020von 26.09.2017 bis 31.10.2020
Heinrich, JürgenSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in03.12.201917.11.2020von 03.12.2019 bis 17.11.2020
Höhler, JenniferSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.02.201717.11.2020von 22.02.2017 bis 17.11.2020
Knobloch, LouiseSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in02.07.201917.11.2020von 02.07.2019 bis 17.11.2020
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied19.09.201815.02.2020von 19.09.2018 bis 15.02.2020
Lindlar, JosefSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in22.02.201717.11.2020von 22.02.2017 bis 17.11.2020
Novacek, NicoSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in22.02.201717.11.2020von 22.02.2017 bis 17.11.2020
Piel, JolineSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.02.201717.11.2020von 22.02.2017 bis 17.11.2020
Pollheim, AngelaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Schaefers, GuidoSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Schliekert, HaraldSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Schübel, HerbertSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Tüttenberg, AchimSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Wegener, MonikaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.02.202017.11.2020von 18.02.2020 bis 17.11.2020
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Zorlu, ErkanGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in03.07.201817.11.2020von 03.07.2018 bis 17.11.2020
DIE LINKE Fraktion
Aschenbrenner, WolfgangDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Hamm, GudrunDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Pauck, MartinDIE LINKEDIE LINKE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Staal, VincentDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in15.09.201517.11.2020von 15.09.2015 bis 17.11.2020
FDP-Fraktion
Catrin, ManfredFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Hebbecker, PaulFDPFDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in20.12.201617.11.2020von 20.12.2016 bis 17.11.2020
Scholtes, DietmarFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Thalmann, SebastianFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
AfD-Fraktion
Brenner-Rothe, BarbaraVolksabstimmungVolksabstimmung sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in09.06.201502.06.2020von 09.06.2015 bis 02.06.2020
Brenner-Rothe, BarbaraVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in03.06.202017.11.2020von 03.06.2020 bis 17.11.2020
Rothe, Ralf-UdoVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied30.05.201817.11.2020von 30.05.2018 bis 17.11.2020
Rube, SiegfriedVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in29.05.201802.06.2020von 29.05.2018 bis 02.06.2020
Rube, SiegfriedVolksabstimmungVolksabstimmung sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in03.06.202017.11.2020von 03.06.2020 bis 17.11.2020
Schindler, BernhardAfDAfD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied26.04.201617.11.2020von 26.04.2016 bis 17.11.2020
von den Bergen, RalfAfDAfD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in03.12.201917.11.2020von 03.12.2019 bis 17.11.2020
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
Moersch, AnjaDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Müller, Hans LeopoldDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Müller, LéonDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in01.10.201917.11.2020von 01.10.2019 bis 17.11.2020
Op't Eynde, BerndDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Roth, WolfgangDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Sepidis, CharalamposDIE FRAKTIONDIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Integrationsrat
Alp, Mehmet AliBIGBIG persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in24.03.201513.09.2020von 24.03.2015 bis 13.09.2020
Aytac, OguzhanGRÜNE Liste TroisdorfGRÜNE Liste Troisdorf persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in04.12.201817.11.2020von 04.12.2018 bis 17.11.2020
Murati, HajriBIGBIG beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in24.03.201517.11.2020von 24.03.2015 bis 17.11.2020
Serdaroglu, OsmanAlternative ListeAlternative Liste beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201431.10.2020von 23.09.2014 bis 31.10.2020
Seniorenbeirat
Banischewski, SigridSeniorenbeiratSeniorenbeirat persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in05.12.201717.11.2020von 05.12.2017 bis 17.11.2020
Müller, Ralf-DieterSeniorenbeiratSeniorenbeirat beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in06.12.201717.11.2020von 06.12.2017 bis 17.11.2020
Vertreter/in des Freizeitring Troisdorf
Engels, MichaelVertreter FreizeitringVertreter Freizeitring stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Vertreter des Stadtsportverbandes Troisdorf
Hürten, TimoVertreter StadtsportverbandVertreter Stadtsportverband stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in23.02.201617.11.2020von 23.02.2016 bis 17.11.2020
Lauer, Dirk UlrichVertreter Stadtsportverband TroisdorfVertreter Stadtsportverband Troisdorf beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in23.02.201617.11.2020von 23.02.2016 bis 17.11.2020
Wiegand, MatthiasVertreter StadtsportverbandVertreter Stadtsportverband stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in23.02.201617.11.2020von 23.02.2016 bis 17.11.2020
Schriftführung
Gonschior, JensVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in17.11.2020bis 17.11.2020
Peukert, FrankVerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in17.11.2020bis 17.11.2020
 
Hüsges, Markussachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in06.12.201703.07.2018von 06.12.2017 bis 03.07.2018
Brenner, KaiAfDAfD MitgliedMitglied18.06.201409.06.2015von 18.06.2014 bis 09.06.2015
Dahm, KlausCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201404.07.2017von 18.06.2014 bis 04.07.2017
Hamm, Gerd-MichaelMitgliedMitglied18.06.201424.03.2015von 18.06.2014 bis 24.03.2015
Hartmann, TimMitgliedMitglied18.06.201420.12.2016von 18.06.2014 bis 20.12.2016
Höhler, JenniferSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201421.02.2017von 18.06.2014 bis 21.02.2017
Knab, UlrichMitgliedMitglied18.06.201402.07.2019von 18.06.2014 bis 02.07.2019
Lauer, Dirk UlrichMitgliedMitglied18.06.201423.02.2016von 18.06.2014 bis 23.02.2016
Lauer, Dirk UlrichMitgliedMitglied23.02.201620.12.2016von 23.02.2016 bis 20.12.2016
Mende, MaximilianMitgliedMitglied26.04.201621.02.2017von 26.04.2016 bis 21.02.2017
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.06.201405.12.2017von 18.06.2014 bis 05.12.2017
Plugge, JanCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201401.12.2015von 18.06.2014 bis 01.12.2015
Schell, SilvanMitgliedMitglied24.03.201515.09.2015von 24.03.2015 bis 15.09.2015
Schlich, GerhardMitgliedMitglied18.06.201423.09.2014von 18.06.2014 bis 23.09.2014
Schröder, GabrieleMitgliedMitglied18.06.201415.03.2016von 18.06.2014 bis 15.03.2016
Weller, JürgenMitgliedMitglied18.06.201422.08.2018von 18.06.2014 bis 22.08.2018