Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Eich, RudolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Herrmann, FriedhelmCDUCDU persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied
Kaiser, JörgCDUCDU persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied
Keiper, TimoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Nick, Heinz AlbertCDUCDU persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied
Schlicht, KlausCDUCDU persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied
Seifer, ManuelaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Busch, JürgenFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied
Engel, DanielSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Pollheim, AngelaSPDSPD persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied
Schliekert, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Tüttenberg, AchimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied
FDP-Fraktion
Scholtes, DietmarFDPFDP persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied
Schriftführung
Göllner, PetraVerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in
Reichwald, GuidoVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Jablonski, Klaus-WernerBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
CDU-Fraktion
Biber, AlexanderBürgermeisterBürgermeister RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201804.11.2019von 18.09.2018 bis 04.11.2019
Hurnik, IvoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201831.10.2020von 18.09.2018 bis 31.10.2020
SPD-Fraktion
Bozkurt, MetinSPDSPD persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied18.09.201818.02.2020von 18.09.2018 bis 18.02.2020
Bozkurt, MetinSPDSPD persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied18.02.202031.10.2020von 18.02.2020 bis 31.10.2020
Goossens, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201831.01.2020von 18.09.2018 bis 31.01.2020
Tüttenberg, AchimSPDSPD persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied18.09.201818.02.2020von 18.09.2018 bis 18.02.2020
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied18.09.201822.04.2020von 18.09.2018 bis 22.04.2020
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201821.04.2020von 18.09.2018 bis 21.04.2020
DIE LINKE Fraktion
Hamm, GudrunDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201817.11.2020von 18.09.2018 bis 17.11.2020
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied18.09.201831.10.2020von 18.09.2018 bis 31.10.2020
FDP-Fraktion
Thalmann, SebastianFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201831.10.2020von 18.09.2018 bis 31.10.2020
Verwaltung
Eschbach, HeinzVerwaltungVerwaltung 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.09.201826.02.2020von 18.09.2018 bis 26.02.2020