Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r
Herrmann, FriedhelmCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
CDU-Fraktion
Albrings, Heinrich PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Biber, AlexanderBürgermeisterBürgermeister RatsmitgliedRatsmitglied06.12.201731.10.2020von 06.12.2017 bis 31.10.2020
Bogolowski, AlfonsCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Carl, BerndCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in07.05.201931.10.2020von 07.05.2019 bis 31.10.2020
Eich, RudolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Flämig, GeorgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.11.200431.10.2020von 09.11.2004 bis 31.10.2020
Günther, GiselaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Hamrol, KarlCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201431.10.2020von 23.09.2014 bis 31.10.2020
Hartmann, MichaelCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in07.05.201931.10.2020von 07.05.2019 bis 31.10.2020
Henig, DavidCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Hurnik, IvoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.02.201831.10.2020von 27.02.2018 bis 31.10.2020
Jung, Horst-PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Kaiser, JörgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Keiper, TimoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Lachstädter, MarkusCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in03.12.201931.10.2020von 03.12.2019 bis 31.10.2020
Leiendecker, MarcoCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in12.05.201031.10.2020von 12.05.2010 bis 31.10.2020
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Nick, Heinz AlbertCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Orefice, StephanieCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.12.201831.10.2020von 04.12.2018 bis 31.10.2020
Plugge, NielsCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in03.12.201931.10.2020von 03.12.2019 bis 31.10.2020
Schlich, BeateCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Schlicht, KlausCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Schmitz, AndreasCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Seifer, ManuelaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Sieber, StephanCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201431.10.2020von 23.09.2014 bis 31.10.2020
Siegberg, ChristianCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Siegmund, PeterCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201431.10.2020von 23.09.2014 bis 31.10.2020
Simm, RalfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Ufer, JosefCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201431.10.2020von 23.09.2014 bis 31.10.2020
Wasner, SimonCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in03.12.201931.10.2020von 03.12.2019 bis 31.10.2020
Weißenfels, AlfonsCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Wimmer, StefanCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.02.202031.10.2020von 18.02.2020 bis 31.10.2020
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Bozkurt, MetinSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Busch, JürgenFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Engel, DanielSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Fettke, HolgerSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in02.07.201931.10.2020von 02.07.2019 bis 31.10.2020
Fischer, HeinzSPDSPD 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Flatau, Hans JosefSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Goossens, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Gößel, MartinSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in04.12.201831.10.2020von 04.12.2018 bis 31.10.2020
Grundmann, HorstSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
Heidrich, AndreaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Lappe, DagmarSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201915.02.2020von 01.01.2019 bis 15.02.2020
Marner, RonSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in30.05.201831.10.2020von 30.05.2018 bis 31.10.2020
Pollheim, AngelaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Schaefers, GuidoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
Schliekert, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.09.200531.10.2020von 27.09.2005 bis 31.10.2020
Schübel, HerbertSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Tönnes, IrmgardSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.09.201831.10.2020von 18.09.2018 bis 31.10.2020
Tüttenberg, AchimSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Wegener, MonikaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Ziemer, MirkaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Heilmann-Cappel, AstridGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in26.09.201731.10.2020von 26.09.2017 bis 31.10.2020
Heseding, LudgerGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in02.07.201931.10.2020von 02.07.2019 bis 31.10.2020
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.02.202031.10.2020von 18.02.2020 bis 31.10.2020
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied30.05.201831.10.2020von 30.05.2018 bis 31.10.2020
Nett, Bernd-JosefGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in29.05.201831.10.2020von 29.05.2018 bis 31.10.2020
DIE LINKE Fraktion
Aschenbrenner, WolfgangDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Hamm, GudrunDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Lappe, MonikaDIE LINKEDIE LINKE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in03.07.201831.10.2020von 03.07.2018 bis 31.10.2020
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
FDP-Fraktion
Catrin, ManfredFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Hebbecker, PaulFDPFDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201431.10.2020von 23.09.2014 bis 31.10.2020
Kollmorgen, TobiasFDPFDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201418.02.2020von 23.09.2014 bis 18.02.2020
Miess, MichaelFDPFDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in28.06.201631.10.2020von 28.06.2016 bis 31.10.2020
Schnitzker-Scholtes, KerstinFDPFDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.02.202031.10.2020von 18.02.2020 bis 31.10.2020
Scholtes, DietmarFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Thalmann, SebastianFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
AfD-Fraktion
Mittelstädt, MichaelAfDAfD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in26.02.201931.10.2020von 26.02.2019 bis 31.10.2020
Rothe, Ralf-UdoAfDAfD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Schindler, BernhardAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
von den Bergen, RalfAfDAfD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in01.10.201931.10.2020von 01.10.2019 bis 31.10.2020
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
Müller, Hans LeopoldDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Op't Eynde, BerndDIE FRAKTIONDIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
Roth, WolfgangDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Einzelratsmitglied (fraktionslos)
Geske, EdithEinzelratsmitglied (fraktionslos)Einzelratsmitglied (fraktionslos) RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
Integrationsrat
Alp, Mehmet AliBIGBIG beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in24.03.201513.09.2020von 24.03.2015 bis 13.09.2020
Ari, Aliunabhängiges Mitgliedunabhängiges Mitglied persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in24.03.201531.10.2020von 24.03.2015 bis 31.10.2020
Bouskouchi, NaimCDU MiU - TroisdorfCDU MiU - Troisdorf beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in03.07.201831.10.2020von 03.07.2018 bis 31.10.2020
Janeski, StefanCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201431.10.2020von 23.09.2014 bis 31.10.2020
Seniorenbeirat
Lofy, Jens-PeterSeniorenbeiratSeniorenbeirat beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in06.12.201731.10.2020von 06.12.2017 bis 31.10.2020
Sacher, BrigitteSeniorenbeiratSeniorenbeirat persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.04.202031.10.2020von 22.04.2020 bis 31.10.2020
Velden, MarianneSeniorenbeiratSeniorenbeirat persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in16.12.201421.04.2020von 16.12.2014 bis 21.04.2020
Schriftführung
Feiling, OliverVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Sanna, SaraVerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
 
Keßler, AxelSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201403.12.2019von 23.09.2014 bis 03.12.2019
Janeski, StefanCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union beratendes Mitgliedberatendes Mitglied19.07.201123.09.2014von 19.07.2011 bis 23.09.2014
Zorlu, ErkanGRÜNEGRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.03.201124.03.2015von 29.03.2011 bis 24.03.2015
Bläser, MarkusMitgliedMitglied18.06.201401.12.2015von 18.06.2014 bis 01.12.2015
Catic, NadaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.06.201401.12.2015von 18.06.2014 bis 01.12.2015
Geske, ImkeMitgliedMitglied01.12.201529.05.2018von 01.12.2015 bis 29.05.2018
Hartmann, TimMitgliedMitglied20.12.201605.12.2017von 20.12.2016 bis 05.12.2017
Hebbecker, PaulFDPFDP MitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Henig, DavidCDUCDU MitgliedMitglied05.11.200920.12.2016von 05.11.2009 bis 20.12.2016
Herrmann, FriedhelmCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201418.06.2014von 18.06.2014 bis 18.06.2014
Kaschner, HannahMitgliedMitglied02.07.201304.12.2018von 02.07.2013 bis 04.12.2018
Krohm, HaraldMitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Lappe, MonikaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied18.06.201429.05.2018von 18.06.2014 bis 29.05.2018
Metzger, BrigitteMitgliedMitglied16.05.201217.06.2014von 16.05.2012 bis 17.06.2014
Nick, Heinz AlbertCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199918.06.2014von 01.10.1999 bis 18.06.2014
Plugge, JanCDUCDU MitgliedMitglied01.12.201527.02.2018von 01.12.2015 bis 27.02.2018
Siegberg, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied03.12.200804.07.2014von 03.12.2008 bis 04.07.2014
Vieth, AndreaMitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Wasner, SimonCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201402.07.2019von 18.06.2014 bis 02.07.2019
Scholtes, DietmarFDPFDP 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Arnold, KarlSPDSPD 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Herrmann, FriedhelmCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r09.11.200417.06.2014von 09.11.2004 bis 17.06.2014