Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Eich, RudolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Gebauer, KatharinaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Herrmann, FriedhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hurnik, IvoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Keiper, TimoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Schlicht, KlausCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Seifer, ManuelaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Siegberg, ChristianCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
SPD-Fraktion
Engel, DanielSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Marner, RonSPDSPD stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r
Meiling, AllaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Novacek, NicoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Piekatz-Fügenschuh, EdithSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Schaefers, GuidoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Wais, JanGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r
beratende Mitglieder (§ 58 Absatz 1 Satz 7 GO NRW)
Huneke, KaiDIE FRAKTIONDIE FRAKTION beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied
Thalmann, SebastianFDPFDP beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Albrings, Heinrich PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Biber, AlexanderBürgermeisterBürgermeister RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201403.11.2020von 18.06.2014 bis 03.11.2020
Bogolowski, AlfonsCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
Eich, RudolfCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
Eich, RudolfCDUCDU MitgliedMitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Flämig, GeorgCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
Günther, GiselaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
Henig, DavidCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Herrmann, FriedhelmCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.201403.11.2020von 18.06.2014 bis 03.11.2020
Hurnik, IvoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Jung, Horst-PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Kaiser, JörgCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Keiper, TimoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Nick, Heinz AlbertCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Schlich, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201403.11.2020von 18.06.2014 bis 03.11.2020
Schlicht, KlausCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201906.02.2020von 12.12.2019 bis 06.02.2020
Schmitz, AndreasCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Seifer, ManuelaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Siegberg, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.05.201103.11.2020von 31.05.2011 bis 03.11.2020
Simm, RalfCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Weißenfels, AlfonsCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Bozkurt, MetinSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Busch, JürgenFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
Engel, DanielSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
Fischer, HeinzSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
Flatau, Hans JosefSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
Goossens, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Heidrich, AndreaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
Lappe, DagmarSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201915.02.2020von 12.12.2019 bis 15.02.2020
Pollheim, AngelaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201403.11.2020von 18.06.2014 bis 03.11.2020
Schaefers, GuidoSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Schliekert, HaraldSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Schübel, HerbertSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Tüttenberg, AchimSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Wegener, MonikaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Ziemer, MirkaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201403.11.2020von 18.06.2014 bis 03.11.2020
GRÜNE Fraktion
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
DIE LINKE Fraktion
Aschenbrenner, WolfgangDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Hamm, GudrunDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
AfD-Fraktion
Rothe, Ralf-UdoAfDAfD beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied04.07.201703.11.2020von 04.07.2017 bis 03.11.2020
Schindler, BernhardAfDAfD stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied04.07.201703.11.2020von 04.07.2017 bis 03.11.2020
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
Müller, Hans LeopoldDIE FRAKTIONDIE FRAKTION beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied18.06.201403.11.2020von 18.06.2014 bis 03.11.2020
beratende Mitglieder (§ 58 Absatz 1 Satz 7 GO NRW)
Scholtes, DietmarFDPFDP beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied18.06.201403.11.2020von 18.06.2014 bis 03.11.2020
 
Arnold, KarlSPDSPD MitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Herrmann, FriedhelmCDUCDU MitgliedMitglied05.11.200918.06.2014von 05.11.2009 bis 18.06.2014
Schlicht, KlausCDUCDU MitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Schliekert, HaraldSPDSPD MitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Thalmann, SebastianFDPFDP MitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Wendt, RobertMitgliedMitglied20.12.201630.11.2017von 20.12.2016 bis 30.11.2017
Schäfer, Sabine2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.201420.12.2016von 18.06.2014 bis 20.12.2016
Ziemer, MirkaSPDSPD 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Schlich, BeateCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r05.11.200918.06.2014von 05.11.2009 bis 18.06.2014