Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Bürgermeister
Biber, AlexanderBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister
CDU-Fraktion
Eich, RudolfCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Gebauer, KatharinaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Herrmann, FriedhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hurnik, IvoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Menzenbach, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Prinz, OlafCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Seifer, ManuelaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Siegberg, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Wasner, SimonCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Engel, DanielSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Fischer, HeinzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Novacek, NicoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Pollheim, AngelaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Schliekert, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Tüttenberg, AchimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
GRÜNE Fraktion
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Huwer, ThomasGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Zorlu, ErkanGRÜNEGRÜNE 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r
DIE LINKE Fraktion
Lappe, MonikaDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
FDP-Fraktion
Scholtes, DietmarFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Thalmann, SebastianFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion DIE FRAKTION
Huneke, KaiDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Müller, Hans LeopoldDIE FRAKTIONDIE FRAKTION RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion Volksabstimmung
Reh, StefanVolksabstimmungVolksabstimmung beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied
Rothe, Ralf-UdoVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied
Schriftführung
Göllner, PetraVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in
Reichwald, GuidoVerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in
Filla, ChristophSchriftführer/-inSchriftführer/-in
Filla-Hombach, NadineVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Jablonski, Klaus-WernerBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
CDU-Fraktion
Albrings, Heinrich PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Biber, AlexanderBürgermeisterBürgermeister RatsmitgliedRatsmitglied31.05.201131.10.2020von 31.05.2011 bis 31.10.2020
Bogolowski, AlfonsCDUCDU MitgliedMitglied23.09.201420.12.2016von 23.09.2014 bis 20.12.2016
Bogolowski, AlfonsCDUCDU MitgliedMitglied06.12.201727.02.2018von 06.12.2017 bis 27.02.2018
Bogolowski, AlfonsCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied27.02.201831.10.2020von 27.02.2018 bis 31.10.2020
Eich, RudolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201413.04.2021von 18.06.2014 bis 13.04.2021
Flämig, GeorgCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Günther, GiselaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Henig, DavidCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Jung, Horst-PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Kaiser, JörgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.12.201631.10.2020von 20.12.2016 bis 31.10.2020
Keiper, TimoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Nick, Heinz AlbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied19.03.200231.10.2020von 19.03.2002 bis 31.10.2020
Schlich, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.11.200431.10.2020von 09.11.2004 bis 31.10.2020
Schlicht, KlausCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Schmitz, AndreasCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Simm, RalfCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Weißenfels, AlfonsCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Bozkurt, MetinSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Busch, JürgenFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Flatau, Hans JosefSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Goossens, FrankSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Heidrich, AndreaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied15.02.2020bis 15.02.2020
Schaefers, GuidoSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Schübel, HerbertSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Wegener, MonikaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Ziemer, MirkaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.02.202031.10.2020von 18.02.2020 bis 31.10.2020
Zorlu, ErkanGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.11.202013.04.2021von 23.11.2020 bis 13.04.2021
DIE LINKE Fraktion
Aschenbrenner, WolfgangDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Hamm, GudrunDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Lappe, DagmarSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
FDP-Fraktion
Catrin, ManfredFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
AfD-Fraktion
Rothe, Ralf-UdoVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliedRatsmitglied04.07.201731.10.2020von 04.07.2017 bis 31.10.2020
Schindler, BernhardAfDAfD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
Roth, WolfgangDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Schriftführung
Stein, SandraVerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in01.01.202031.10.2020von 01.01.2020 bis 31.10.2020
 
Arnold, KarlSPDSPD MitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.12.201703.07.2018von 06.12.2017 bis 03.07.2018
Böhm, MartinMitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Bohnen, GordonMitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Catrin, ManfredFDPFDP MitgliedMitglied18.06.201423.09.2014von 18.06.2014 bis 23.09.2014
Geske, EdithEinzelratsmitglied (fraktionslos)Einzelratsmitglied (fraktionslos) MitgliedMitglied05.11.200923.02.2016von 05.11.2009 bis 23.02.2016
Göllner, UweSPDSPD MitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Göllner, UweSPDSPD MitgliedMitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Hartmann, TimMitgliedMitglied18.06.201430.11.2017von 18.06.2014 bis 30.11.2017
Kaschner, HannahMitgliedMitglied18.06.201404.12.2018von 18.06.2014 bis 04.12.2018
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied27.09.200517.06.2014von 27.09.2005 bis 17.06.2014
Schneider, KurtCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199917.06.2014von 01.10.1999 bis 17.06.2014
Schübel, HerbertSPDSPD MitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Spitzl, RalfMitgliedMitglied18.06.201403.07.2017von 18.06.2014 bis 03.07.2017
Weller, JürgenMitgliedMitglied05.11.200922.08.2018von 05.11.2009 bis 22.08.2018
Wendt, RobertMitgliedMitglied18.06.201430.11.2017von 18.06.2014 bis 30.11.2017
Ziemer, MirkaSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201420.12.2016von 18.06.2014 bis 20.12.2016
Busch, JürgenFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Weißenfels, AlfonsCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r21.12.200417.06.2014von 21.12.2004 bis 17.06.2014