Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Jablonski, Klaus-WernerBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister
CDU-Fraktion
Albrings, Heinrich PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.12.2017von 01.12.2017
Biber, AlexanderBürgermeisterBürgermeister RatsmitgliedRatsmitglied
Bogolowski, AlfonsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Eich, RudolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Flämig, GeorgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Günther, GiselaCDUCDU 3. stellvertretende/r Vorsitzende/r3. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Henig, DavidCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.10.2016von 04.10.2016
Herrmann, FriedhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hurnik, IvoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.01.2018von 02.01.2018
Jung, Horst-PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kaiser, JörgCDUCDU 4. stellvertretende/r Vorsitzende/r4. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
Keiper, TimoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.03.2019von 20.03.2019
Nick, Heinz AlbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schlich, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schlicht, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schmitz, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Seifer, ManuelaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Siegberg, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Simm, RalfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.01.2019von 16.01.2019
Weißenfels, AlfonsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Bozkurt, MetinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Busch, JürgenFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe RatsmitgliedRatsmitglied
Engel, DanielSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.03.2016von 16.03.2016
Fischer, HeinzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Flatau, Hans JosefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Goossens, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Heidrich, AndreaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.12.2014von 16.12.2014
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied04.09.201815.02.2020von 04.09.2018 bis 15.02.2020
Pollheim, AngelaSPDSPD 3. stellvertretende/r Vorsitzende/r3. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
Schaefers, GuidoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Schliekert, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Schübel, HerbertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Tüttenberg, AchimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Wegener, MonikaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ziemer, MirkaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.12.2017von 05.12.2017
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied06.06.2018von 06.06.2018
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.02.2020von 18.02.2020
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
DIE LINKE Fraktion
Aschenbrenner, WolfgangDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Hamm, GudrunDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
FDP-Fraktion
Catrin, ManfredFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Scholtes, DietmarFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Thalmann, SebastianFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
AfD
Schindler, BernhardAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2017von 04.07.2017
Fraktion DIE FRAKTION
Müller, Hans LeopoldDIE FRAKTIONDIE FRAKTION RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
Roth, WolfgangDIE FRAKTIONDIE FRAKTION RatsmitgliedRatsmitglied
Volksabstimmung
Rothe, Ralf-UdoVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliedRatsmitglied
Einzelratsmitglied (fraktionslos)
Geske, EdithEinzelratsmitglied (fraktionslos)Einzelratsmitglied (fraktionslos) RatsmitgliedRatsmitglied
Schriftführung
Reichwald, GuidoVerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in
 
Biegel, BirgitSPDSPD MitgliedMitglied15.12.2014bis 15.12.2014
Catic, NadaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied05.12.2016bis 05.12.2016
Eich, RudolfCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Geske, ImkeMitgliedMitglied07.12.201631.05.2018von 07.12.2016 bis 31.05.2018
Hartmann, TimMitgliedMitglied30.11.2017bis 30.11.2017
Kaiser, JörgCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Kaschner, HannahMitgliedMitglied31.12.2018bis 31.12.2018
Müller, Hans LeopoldDIE FRAKTIONDIE FRAKTION MitgliedMitglied01.06.2014bis 01.06.2014
Nelles, FrankMitgliedMitglied29.09.2016bis 29.09.2016
Pollheim, AngelaSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Schlich, GerhardMitgliedMitglied31.12.2017bis 31.12.2017
Schröder, GabrieleMitgliedMitglied16.03.2016bis 16.03.2016
Spitzl, RalfMitgliedMitglied03.07.2017bis 03.07.2017
Stocksiefen, Karl HeinzMitgliedMitglied28.02.2019bis 28.02.2019
Weller, JürgenMitgliedMitglied22.08.2018bis 22.08.2018
Wendt, RobertMitgliedMitglied30.11.2017bis 30.11.2017
Schliekert, HaraldSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014bis 18.06.2014
Catrin, ManfredFDPFDP 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014bis 18.06.2014