Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Albrings, Heinrich PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied23.09.2014von 23.09.2014
Bäte, HedwigCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Biber, AlexanderBürgermeisterBürgermeister RatsmitgliedRatsmitglied
Bogolowski, AlfonsCDUCDU MitgliedMitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Bogolowski, AlfonsCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in10.12.2019von 10.12.2019
Eich, RudolfCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Flämig, GeorgCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Gebauer, KatharinaCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Günther, GiselaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Henig, DavidCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.10.2016von 04.10.2016
Herrmann, FriedhelmCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Hurnik, EstherCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in16.12.2014von 16.12.2014
Hurnik, IvoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Jung, Horst-PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Kaiser, JörgCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Kapellen, MonikaCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in10.12.2019von 10.12.2019
Keiper, TimoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kronenberg, RalfCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in07.05.2019von 07.05.2019
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Mamaras, SercanCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in10.12.2019von 10.12.2019
Marenbach, MarkoCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in05.12.2017von 05.12.2017
Mirbach, MargritCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Mittelstädt, ChristianeCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in04.07.2017von 04.07.2017
Nick, Heinz AlbertCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Overath, RolfCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in20.12.2016von 20.12.2016
Pöller, Jan-BenediktCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
Prinz, OlafCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Schlich, BeateCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Schlicht, KlausCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Schmitz, AndreasCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Seifer, ManuelaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sieber, StephanCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in15.09.2015von 15.09.2015
Siegberg, ChristianCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Simm, RalfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Weißenfels, AlfonsCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Benzenberg, Dr. IngoFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Bozkurt, MetinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Busch, JürgenFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Dey, WernerSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Engel, DanielSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Fettke, HolgerSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
Fischer, HeinzSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Flatau, Hans JosefSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Goossens, FrankSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Graetz, MaxiSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in04.12.2018von 04.12.2018
Heidrich, AndreaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Heinrich, JürgenSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in10.12.2019von 10.12.2019
Hönscheid, RolfSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Lappe, DagmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201915.02.2020von 10.12.2019 bis 15.02.2020
Pollheim, AngelaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Schaefers, GuidoSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Schliekert, HaraldSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Schmidt, Daniel HeinzSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in10.12.2019von 10.12.2019
Schübel, HerbertSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Tüttenberg, AchimSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Wegener, MonikaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Ziemer, MirkaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Catic, NadaGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in20.12.2016von 20.12.2016
Heilmann-Cappel, AstridGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in26.09.2017von 26.09.2017
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.02.2020von 18.02.2020
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Wais, JanGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
DIE LINKE Fraktion
Aschenbrenner, BarbaraDIE LINKEDIE LINKE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Aschenbrenner, WolfgangDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
FDP-Fraktion
Braun, Paul-WilhelmFDPFDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.02.2020von 18.02.2020
Catrin, ManfredFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Kollmorgen, TobiasFDPFDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201418.02.2020von 23.09.2014 bis 18.02.2020
Partanen, NadjaFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.02.2020von 18.02.2020
Pelka, Torsten Klaus RainerFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in20.12.2016von 20.12.2016
Scholtes, DietmarFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Thalmann, SebastianFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied19.09.2018von 19.09.2018
AfD-Fraktion
Brenner-Rothe, BarbaraVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in16.12.2014von 16.12.2014
Rothe, Ralf-UdoVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2017von 04.07.2017
Rube, SiegfriedVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in03.07.2018von 03.07.2018
Schindler, BernhardAfDAfD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied04.07.2017von 04.07.2017
Fraktion DIE FRAKTION
Müller, Hans LeopoldDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied27.02.2018von 27.02.2018
Schneider, UteDIE FRAKTIONDIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
Roth, WolfgangDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Integrationsrat
Akbas, SaniyeGRÜNE Liste TroisdorfGRÜNE Liste Troisdorf beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Bouskouchi, NaimCDU MiU - TroisdorfCDU MiU - Troisdorf beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in03.07.2018von 03.07.2018
Serdaroglu, AhmetGrüne ListeGrüne Liste persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Sinanoglu, KadirCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in09.06.2015von 09.06.2015
Vertreter/in der Evangelischen Kirche
Bringel, DanielVertreter Evangelische KircheVertreter Evangelische Kirche stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Ventur, Dr. RalfVertreter Evangelische KircheVertreter Evangelische Kirche beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
Vertreter/in der Katholischen Kirche
Thiele-Roth, UteVertreter Katholische KircheVertreter Katholische Kirche stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Zeyen, Pfarrer Hermann JosefVertreter Katholische KircheVertreter Katholische Kirche beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
Vertreter/innen der Lehrerschaft
Heinrichs, KirstenVertreter LehrerschaftVertreter Lehrerschaft stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Herbst, FrankVertreter LehrerschaftVertreter Lehrerschaft beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Herrmann, PetraVertreter LehrerschaftVertreter Lehrerschaft stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in01.10.2019von 01.10.2019
Schubert, BrittaVertreter LehrerschaftVertreter Lehrerschaft beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in01.10.2019von 01.10.2019
Schriftführung
Gonschior, JensVerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in17.09.2019von 17.09.2019
Peukert, FrankVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in17.09.2019von 17.09.2019
 
Kern, Dagmarberatendes Mitgliedberatendes Mitglied18.06.201401.10.2019von 18.06.2014 bis 01.10.2019
Braun, KathrinMitgliedMitglied18.06.201415.09.2015von 18.06.2014 bis 15.09.2015
Caspers, Karl HeinrichMitgliedMitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Illing, BerndMitgliedMitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Karges, ReneMitgliedMitglied18.06.201427.02.2018von 18.06.2014 bis 27.02.2018
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Nelles, FrankMitgliedMitglied18.06.201404.10.2016von 18.06.2014 bis 04.10.2016
Pöller, Jan-BenediktCDUCDU MitgliedMitglied20.12.2016bis 20.12.2016
Rahmel, LudwigCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Spitzl, RalfMitgliedMitglied18.06.201403.07.2017von 18.06.2014 bis 03.07.2017
Bozkurt, MetinSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r17.06.2014bis 17.06.2014
Flatau, Hans JosefSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.2014bis 18.06.2014