Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Albrings, Heinrich PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Biber, AlexanderBürgermeisterBürgermeister RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Bogolowski, AlfonsCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Eich, RudolfCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Eich, RudolfCDUCDU MitgliedMitglied12.12.2019von 12.12.2019
Flämig, GeorgCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Günther, GiselaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Henig, DavidCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Herrmann, FriedhelmCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
Hurnik, IvoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Jung, Horst-PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Kaiser, JörgCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Keiper, TimoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Nick, Heinz AlbertCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Schlich, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Schlicht, KlausCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201906.02.2020von 12.12.2019 bis 06.02.2020
Schmitz, AndreasCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Seifer, ManuelaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Siegberg, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Simm, RalfCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Weißenfels, AlfonsCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Bozkurt, MetinSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Busch, JürgenFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Engel, DanielSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Fischer, HeinzSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Flatau, Hans JosefSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Goossens, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Heidrich, AndreaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Lappe, DagmarSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201915.02.2020von 12.12.2019 bis 15.02.2020
Pollheim, AngelaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Schaefers, GuidoSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Schliekert, HaraldSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Schübel, HerbertSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Tüttenberg, AchimSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Wegener, MonikaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Ziemer, MirkaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
GRÜNE Fraktion
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r12.12.2019von 12.12.2019
DIE LINKE Fraktion
Aschenbrenner, WolfgangDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Hamm, GudrunDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
AfD-Fraktion
Rothe, Ralf-UdoAfDAfD beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied04.07.2017von 04.07.2017
Schindler, BernhardAfDAfD stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied04.07.2017von 04.07.2017
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
Müller, Hans LeopoldDIE FRAKTIONDIE FRAKTION beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
beratende Mitglieder (§ 58 Absatz 1 Satz 7 GO NRW)
Scholtes, DietmarFDPFDP beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
 
Arnold, KarlSPDSPD MitgliedMitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Herrmann, FriedhelmCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Schlicht, KlausCDUCDU MitgliedMitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Schliekert, HaraldSPDSPD MitgliedMitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Thalmann, SebastianFDPFDP MitgliedMitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Wendt, RobertMitgliedMitglied20.12.201630.11.2017von 20.12.2016 bis 30.11.2017
Schäfer, Sabine2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r17.06.2014bis 17.06.2014
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.201420.12.2016von 18.06.2014 bis 20.12.2016
Ziemer, MirkaSPDSPD 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r17.06.2014bis 17.06.2014
Schlich, BeateCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.2014bis 18.06.2014