Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
CDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
CDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
CDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
CDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
BürgermeisterBürgermeister stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU MitgliedMitglied20.12.201629.05.2018von 20.12.2016 bis 29.05.2018
CDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r01.06.2018von 01.06.2018
CDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.02.2018von 27.02.2018
CDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
CDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
CDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
CDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
CDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in27.02.2018von 27.02.2018
CDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
CDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
CDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
CDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
CDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
SPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in30.05.2018von 30.05.2018
SPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Freie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
SPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.12.2014von 16.12.2014
SPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
SPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in30.05.2018von 30.05.2018
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
GRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201915.02.2020von 10.12.2019 bis 15.02.2020
SPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in04.12.2018von 04.12.2018
SPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in02.07.2019von 02.07.2019
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2019von 02.07.2019
SPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
SPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
SPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
GRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied06.12.2017von 06.12.2017
GRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
GRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in20.12.2016von 20.12.2016
GRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
GRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in26.09.2017von 26.09.2017
GRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.02.2020von 18.02.2020
GRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied20.12.2016von 20.12.2016
DIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
DIE LINKEDIE LINKE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
FDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
FDPFDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in16.12.2014von 16.12.2014
FDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
FDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
FDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
VolksabstimmungVolksabstimmung sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in15.09.2015von 15.09.2015
VolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied04.07.2017von 04.07.2017
AfDAfD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied15.09.2015von 15.09.2015
REGENBOGENPIRATENREGENBOGENPIRATEN stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in04.12.2018von 04.12.2018
ALTERNATIVE EUROPAALTERNATIVE EUROPA stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in09.06.2015von 09.06.2015
DIE FRAKTIONDIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in16.12.2014von 16.12.2014
DIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in16.12.2014von 16.12.2014
DIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied16.12.2014von 16.12.2014
Fraktion REGENBOGENPIRATENFraktion REGENBOGENPIRATEN stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied15.12.2014von 15.12.2014
VerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in10.12.2019von 10.12.2019
VerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in10.12.2019von 10.12.2019
VerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in02.01.2020von 02.01.2020
CDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
Grüne ListeGrüne Liste beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.2014von 23.09.2014
CDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in09.06.2015von 09.06.2015
GRÜNEGRÜNE persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in22.02.2017von 22.02.2017
SeniorenbeiratSeniorenbeirat beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in16.12.2014von 16.12.2014
SeniorenbeiratSeniorenbeirat persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in16.12.2014von 16.12.2014
Vertreter PartnerschaftsvereinVertreter Partnerschaftsverein beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
SPDSPD MitgliedMitglied18.06.201402.07.2019von 18.06.2014 bis 02.07.2019
SPDSPD MitgliedMitglied18.06.201429.05.2018von 18.06.2014 bis 29.05.2018
BürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied18.06.201426.04.2016von 18.06.2014 bis 26.04.2016
SPDSPD MitgliedMitglied18.06.201416.12.2014von 18.06.2014 bis 16.12.2014
MitgliedMitglied18.06.201416.12.2014von 18.06.2014 bis 16.12.2014
GRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.06.201420.12.2016von 18.06.2014 bis 20.12.2016
MitgliedMitglied18.06.201402.07.2019von 18.06.2014 bis 02.07.2019
AfDAfD MitgliedMitglied18.06.201415.09.2015von 18.06.2014 bis 15.09.2015
CDUCDU MitgliedMitglied26.04.201626.09.2017von 26.04.2016 bis 26.09.2017
2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.201420.12.2016von 18.06.2014 bis 20.12.2016
CDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r26.09.201727.02.2018von 26.09.2017 bis 27.02.2018