Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Schmitz, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Seifer, ManuelaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Weißenfels, AlfonsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Bozkurt, MetinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Heidrich, AndreaSPDSPD persönliches stellvertretendes Mitglied des Integrationsratespersönliches stellvertretendes Mitglied des Integrationsrates24.03.2015von 24.03.2015
Pollheim, AngelaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.09.2014von 17.09.2014
Schübel, HerbertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.09.2014von 17.09.2014
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates05.12.2017von 05.12.2017
DIE LINKE Fraktion
Aschenbrenner, WolfgangDIE LINKEDIE LINKE persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied17.09.2014von 17.09.2014
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE persönliches stellvertretendes Mitglied des Integrationsratespersönliches stellvertretendes Mitglied des Integrationsrates17.09.2014von 17.09.2014
Alternative Liste
Akgöz, CemGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates08.05.2019von 08.05.2019
Evsen, KurtulusAlternative ListeAlternative Liste stellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
Parlaksu, HadissehAlternative ListeAlternative Liste stellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates08.05.201930.10.2020von 08.05.2019 bis 30.10.2020
Serdaroglu, AhmetGrüne ListeGrüne Liste Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates30.10.2020bis 30.10.2020
Serdaroglu, OsmanAlternative ListeAlternative Liste Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates
Zorlu, ErkanAlternative ListeAlternative Liste Vorsitzende/rVorsitzende/r13.10.2020bis 13.10.2020
CDU Migranten in der Union
Bäte, HedwigCDU MiU - TroisdorfCDU MiU - Troisdorf stellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
Baysal, BekirCDU MiU - TroisdorfCDU MiU - Troisdorf stellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
Bouskouchi, NaimCDU MiU - TroisdorfCDU MiU - Troisdorf Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates16.03.2018von 16.03.2018
Janeski, StefanCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates
Sieben, IreneCDU MiU - TroisdorfCDU MiU - Troisdorf stellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
Sinanoglu, KadirCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates24.04.2015von 24.04.2015
Bündnis für Innovation & Gerechtigkeit (BIG)
Alp, Mehmet AliBIGBIG Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates13.09.2020bis 13.09.2020
Apaydin, AyetullahBIGBIG stellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates13.09.2020bis 13.09.2020
Apaydin, SemraBIGBIG stellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates13.09.2020bis 13.09.2020
Ari, FadimanaBIGBIG stellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
Ari, TarikBIGBIG stellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
Köylüoglu, Abdulrahmanstellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates09.12.2019bis 09.12.2019
Köylüoglu, AbdulrahmanBIGBIG stellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
Murati, HajriBIGBIG Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates
Öcal, NurettinBIGBIG stellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
Saldogan, FatihBIGBIG Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates19.07.2018von 19.07.2018
GRÜNE Liste Troisdorf
Akbas, SaniyeGRÜNE Liste TroisdorfGRÜNE Liste Troisdorf Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates
Aytac, OguzhanGRÜNE Liste TroisdorfGRÜNE Liste Troisdorf Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates
ALTERNATIVE EUROPA
Aslanidis, ChristosALTERNATIVE EUROPAALTERNATIVE EUROPA stellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
Aslanidou, DafniALTERNATIVE EUROPAALTERNATIVE EUROPA persönliches stellvertretendes Mitglied des Integrationsratespersönliches stellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
de Carli, GiancarlaALTERNATIVE EUROPAALTERNATIVE EUROPA Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates
Gülsen, KazimALTERNATIVE EUROPAALTERNATIVE EUROPA stellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
Hanz, DetlevALTERNATIVE EUROPAALTERNATIVE EUROPA persönliches stellvertretendes Mitglied des Integrationsratespersönliches stellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
Kurtic, ZaranALTERNATIVE EUROPAALTERNATIVE EUROPA persönliches stellvertretendes Mitglied des Integrationsratespersönliches stellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
Meldau, NorbertALTERNATIVE EUROPAALTERNATIVE EUROPA persönliches stellvertretendes Mitglied des Integrationsratespersönliches stellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
Peskelidis, KarolinaALTERNATIVE EUROPAALTERNATIVE EUROPA stellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
Peskelidis, SavvasALTERNATIVE EUROPAALTERNATIVE EUROPA Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates
Schneider, UteALTERNATIVE EUROPAALTERNATIVE EUROPA persönliches stellvertretendes Mitglied des Integrationsratespersönliches stellvertretendes Mitglied des Integrationsrates
unabhängiges Mitglied
Ari, Aliunabhängiges Mitgliedunabhängiges Mitglied Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates13.09.2020bis 13.09.2020
Schriftführung
Friedrichs, NicoleVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in
Markwort, AnjaVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in
Vinayak, AnnaVerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in
 
Akgöz, CemGrüne ListeGrüne Liste MitgliedMitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Dede, Taylan-TarikMitgliedMitglied18.07.2018bis 18.07.2018
Fidan, ÖzgürMitgliedMitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Geske, EdithEinzelratsmitglied (fraktionslos)Einzelratsmitglied (fraktionslos) MitgliedMitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Geske, ImkeMitgliedMitglied20.12.201605.12.2017von 20.12.2016 bis 05.12.2017
Kilic, VahdettinMitgliedMitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Kioutsouk Hasan, MemetMitgliedMitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Kir, HasanMitgliedMitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Mercan, PinarMitgliedMitglied18.01.2018bis 18.01.2018
Özcan, SükrüMitgliedMitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Parente Mezcua, Lidia-BlancaMitgliedMitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Pöller, Jan-BenediktCDUCDU MitgliedMitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Pollheim, AngelaSPDSPD MitgliedMitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Schliekert, HaraldSPDSPD MitgliedMitglied16.09.2014bis 16.09.2014
Tobola, MartaMitgliedMitglied15.04.2015bis 15.04.2015
Wendt, RobertMitgliedMitglied17.09.201420.12.2016von 17.09.2014 bis 20.12.2016
Zorlu, ErkanGRÜNEGRÜNE Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates13.09.202013.10.2020von 13.09.2020 bis 13.10.2020