Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Altunay, AhmetCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Becker, JörgCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Carl, BerndCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Eich, RudolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hamrol, KarlCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Hartmann, MichaelCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Herrmann, FriedhelmCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Hurnik, EstherCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Hurnik, IvoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Janeski, StefanCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Kaiser, JörgCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Kollmorgen, HelenCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Lachstädter, MarkusCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Leiendecker, Hans-JosefCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Leiendecker, MarcoCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Mittelstädt, ChristianeCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Odenthal, AxelCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Orefice, StephanieCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Overath, ClemensCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Plaep, AlexandraCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Plugge, NielsCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Rath, DirkCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Siegmund, PeterCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Ufer, JosefCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Wasner, SimonCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Zander, WernerCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Dederichs, KaiSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Fettke, HolgerSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Fischer, HeinzSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Flatau, Hans JosefSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Gößel, MartinSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Grundmann, HorstSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Heidrich, AndreaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Marner, RonSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Schliekert, FabianSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
GRÜNE Fraktion
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Burgers, ArndGRÜNEGRÜNE 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Nett, Bernd-JosefGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Wüste, AndreasGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
DIE LINKE Fraktion
Lappe, MonikaDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Schlesiger, SvenDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
FDP-Fraktion
Hebbecker, PaulFDPFDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Scholtes, DietmarFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Thalmann, SebastianFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Fraktion DIE FRAKTION
Fingerhuth, JustinDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Huneke, KaiDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Müller, Hans LeopoldDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Op't Eynde, BerndDIE FRAKTIONDIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Fraktion Volksabstimmung
Reh, StefanVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied
Rothe, Ralf-UdoVolksabstimmungVolksabstimmung beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied
Integrationsrat
Ceyhan, TürkayIntegrationsratIntegrationsrat stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in
Mamaras, SercanCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ünal, SalihGRÜNE Liste TroisdorfGRÜNE Liste Troisdorf beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Yavas, ZaferGRÜNE Liste TroisdorfGRÜNE Liste Troisdorf stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in
Seniorenbeirat
Banischewski, SigridSeniorenbeiratSeniorenbeirat persönliches stellvertretendes beratendes Mitgliedpersönliches stellvertretendes beratendes Mitglied
Lofy, Jens-PeterSeniorenbeiratSeniorenbeirat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Schriftführung
Feiling, OliverVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in
Sanna, SaraVerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Hurnik, EstherCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in27.04.2021bis 27.04.2021
Leiendecker, Marcostellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in16.12.202016.12.2020von 16.12.2020 bis 16.12.2020
Nick, Heinz AlbertCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.04.2021bis 27.04.2021
Schmidt, DanielCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in16.12.202027.04.2021von 16.12.2020 bis 27.04.2021
AfD
Rothe, Ralf-UdoVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliedRatsmitglied01.01.202122.06.2021von 01.01.2021 bis 22.06.2021