Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitbis
Ausschussvorsitzende/r
Bogolowski, AlfonsCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r17.11.2020bis 17.11.2020
CDU-Fraktion
Albrings, Heinrich PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Biber, AlexanderBürgermeisterBürgermeister stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Busch, AlexandraCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Duggan, SimoneCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Eich, RudolfCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Flämig, GeorgCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Gebauer, KatharinaCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Günther, GiselaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Henig, DavidCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Herrmann, FriedhelmCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Hoffmann, JennyCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Hurnik, IvoCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Jung, Horst-PeterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Kaiser, JörgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Keiper, TimoCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r17.11.2020bis 17.11.2020
Lang, FrankCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Leiendecker, MarcoCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Lindner, Prof. Dr. Hans-GünterCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Menzenbach, GuidoCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Nick, Heinz AlbertCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Prinz, OlafCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Scharfenstein, Dr. OlafCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Schlich, BeateCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Schlicht, KlausCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Schmitz, AndreasCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Seifer, ManuelaCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Siegberg, ChristianCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Simm, RalfCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Walz, SylviaCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Weißenfels, AlfonsCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Zander, WernerCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
SPD-Fraktion
Andres, YvonneSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Barca, SahinSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Biegel, BirgitSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Bozkurt, MetinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Busch, JürgenFreie Träger der JugendhilfeFreie Träger der Jugendhilfe stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Engel, DanielSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Ferrari, IrmgardSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Fischer, HeinzSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Flatau, Hans JosefSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Goossens, FrankSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Heidrich, AndreaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Jaax, GabrieleSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Lappe, DagmarSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Meinel, SusanneSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Möser, HerbertSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Piekatz-Fügenschuh, EdithSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Pollheim, AngelaSPDSPD 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r17.11.2020bis 17.11.2020
Rottländer, SabineSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Schaefers, GuidoSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Schliekert, HaraldSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Schübel, HerbertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Tüttenberg, AchimSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Wegener, MonikaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Ziemer, MirkaSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
GRÜNE Fraktion
Benayas Delgado, NataschaGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Blauen, AngelikaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Catic, NadaGRÜNEGRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Hopp-Konrad, ReginaGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Lehmann, AlexandraGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
DIE LINKE Fraktion
Hamm, GudrunDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Shaikh, KashifDIE LINKEDIE LINKE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
FDP-Fraktion
Catrin, ManfredFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Miess, MichaelFDPFDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Schnitzker-Scholtes, KerstinFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Scholtes, DietmarFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Thalmann, SebastianFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
AfD-Fraktion
Brenner, KaiAfDAfD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Brenner-Rothe, BarbaraAfDAfD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Rothe, Ralf-UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Schindler, BernhardAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Fraktion REGENBOGENPIRATEN
de Carli, GiancarlaALTERNATIVE EUROPAALTERNATIVE EUROPA stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Förster, UweDIE FRAKTIONDIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Guenther, ClaudiaDIE FRAKTIONDIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Müller, Hans LeopoldDIE FRAKTIONDIE FRAKTION RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Op't Eynde, BerndDIE FRAKTIONDIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Roth, WolfgangDIE FRAKTIONDIE FRAKTION RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Schneider, UteDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020bis 17.11.2020
Integrationsrat
Aytac, OguzhanGRÜNE Liste TroisdorfGRÜNE Liste Troisdorf beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Janeski, StefanCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union persönliches stellvertretendes beratendes Mitgliedpersönliches stellvertretendes beratendes Mitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Sinanoglu, KadirCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Seniorenbeirat
Sacher, BrigitteSeniorenbeiratSeniorenbeirat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Schriftführung
Amir, MauludVerwaltungVerwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-instellvertretende/r Schriftführer/-in17.11.2020bis 17.11.2020
Quadt, NadineVerwaltungVerwaltung Schriftführer/-inSchriftführer/-in17.11.2020bis 17.11.2020
 
Siegmund, WilfriedCDUCDU MitgliedMitglied17.11.2020bis 17.11.2020