Siegberg, Christian | CDU | CDU Vorsitzende/r | Vorsitzende/r | 17.11.2020 | 02.05.2023 | von 17.11.2020 bis 02.05.2023 |
Albrings, Heinrich Peter | CDU | CDU Vorsitzende/r | Vorsitzende/r | 03.05.2023 | | von 03.05.2023 |
Scholtes, Dietmar | FDP | FDP stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 17.11.2020 | 29.11.2022 | von 17.11.2020 bis 29.11.2022 |
Huneke, Kai | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Müller, Hans Leopold | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitglied | stellvertretendes Ratsmitglied | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Rothe, Ralf-Udo | Volksabstimmung | Volksabstimmung stellvertretendes beratendes Ratsmitglied | stellvertretendes beratendes Ratsmitglied | 23.06.2021 | | von 23.06.2021 |
Frick, Andreas | Volksabstimmung | Volksabstimmung stellvertretendes beratendes Mitglied | stellvertretendes beratendes Mitglied | 08.09.2021 | | von 08.09.2021 |
Klitschke, Bernhard | Verwaltung | Verwaltung stellvertretende/r Schriftführer/-in | stellvertretende/r Schriftführer/-in | 18.11.2020 | 02.08.2023 | von 18.11.2020 bis 02.08.2023 |
Hamrol, Karl | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Siegmund, Peter | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Müller, Ralf-Dieter | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Becker, Jörg | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Mittelstädt, Christiane | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | 06.09.2022 | von 17.11.2020 bis 06.09.2022 |
Burger, Dr. Ulrich | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Hartmann, Michael | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | 07.09.2021 | von 17.11.2020 bis 07.09.2021 |
Overath, Clemens | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | 02.05.2023 | von 17.11.2020 bis 02.05.2023 |
Plugge, Niels | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | 02.05.2023 | von 17.11.2020 bis 02.05.2023 |
Carl, Bernd | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Lohr, Peter | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Leiendecker, Hans-Josef | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Roth, Oliver | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Lachstädter, Markus | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Nock, Joachim | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Schliekert, Fabian | SPD | SPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Sewe, Matthias | SPD | SPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Beyer, Michael | GRÜNE | GRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Göbel, Benedikt | GRÜNE | GRÜNE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | 06.09.2022 | von 17.11.2020 bis 06.09.2022 |
Schlief, Carolin | DIE LINKE | DIE LINKE stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Sand, Jörg | FDP | FDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Herges, Martin | FDP | FDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Förster, Uwe | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | 21.06.2022 | von 17.11.2020 bis 21.06.2022 |
Sepidis, Charalampos | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Hanz, Detlev | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Leiendecker, Marco | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 16.12.2020 | | von 16.12.2020 |
Stinner, Bettina | SPD | SPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 08.09.2021 | | von 08.09.2021 |
Gunapalasingam, Haritharan | SPD | SPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 03.12.2021 | 05.03.2024 | von 03.12.2021 bis 05.03.2024 |
Wienkoop, Hanna, Elena Charlotte | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 03.12.2021 | 19.09.2023 | von 03.12.2021 bis 19.09.2023 |
Durrmaz, Gülnaz | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 16.02.2022 | | von 16.02.2022 |
Kollmorgen, Helen | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 16.02.2022 | 28.11.2023 | von 16.02.2022 bis 28.11.2023 |
Jacob, Werner | Fraktion Volksabstimmung | Fraktion Volksabstimmung stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 27.04.2022 | | von 27.04.2022 |
Anslinger, Franz | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 06.09.2022 | 13.06.2023 | von 06.09.2022 bis 13.06.2023 |
Fingerhuth, Justin | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 22.06.2022 | | von 22.06.2022 |
Hinkel, Ulrich Wolfgang | FDP | FDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 30.11.2022 | | von 30.11.2022 |
Thalmann, Sebastian | FDP | FDP stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 30.11.2022 | 28.11.2023 | von 30.11.2022 bis 28.11.2023 |
Gencer, Ilayda | Fraktionsmitarbeiterin | Fraktionsmitarbeiterin stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 03.05.2023 | | von 03.05.2023 |
Schwartz, Hans-Willi | CDU | CDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 06.03.2024 | | von 06.03.2024 |
Friederich, Marco | SPD | SPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in | 06.03.2024 | | von 06.03.2024 |
Akgöz, Cem | Grüne Liste | Grüne Liste stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | 27.01.2021 | 08.05.2023 | von 27.01.2021 bis 08.05.2023 |
Mamaras, Sercan | CDU Migranten in der Union | CDU Migranten in der Union stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | 27.01.2021 | 15.03.2023 | von 27.01.2021 bis 15.03.2023 |
Schäfer, Markus | ADFC | ADFC stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | 27.01.2021 | 28.11.2023 | von 27.01.2021 bis 28.11.2023 |
Dommel, Alexander | ADFC | ADFC stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in | 29.11.2023 | | von 29.11.2023 |
Meis, Tanja | Verwaltung | Verwaltung Schriftführer/-in | Schriftführer/-in | 18.11.2020 | 02.08.2023 | von 18.11.2020 bis 02.08.2023 |
Adolphs, Gina | Verwaltung | Verwaltung Schriftführer/-in | Schriftführer/-in | 24.02.2023 | | von 24.02.2023 |
Janeski, Stefan | CDU Migranten in der Union | CDU Migranten in der Union sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 18.11.2020 | 06.08.2023 | von 18.11.2020 bis 06.08.2023 |
Odenthal, Axel | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Rath, Dirk | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | 07.09.2021 | von 17.11.2020 bis 07.09.2021 |
Sieber, Stephan | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Fettke, Holger | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Friederich, Marco | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | 05.03.2024 | von 17.11.2020 bis 05.03.2024 |
Meinel, Susanne | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Moll, Heinz | GRÜNE | GRÜNE sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | 30.11.2022 | von 17.11.2020 bis 30.11.2022 |
Maier, Moritz | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 17.11.2020 | 22.06.2021 | von 17.11.2020 bis 22.06.2021 |
Op't Eynde, Bernd | DIE FRAKTION | DIE FRAKTION sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 23.06.2021 | | von 23.06.2021 |
Hartmann, Michael | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 08.09.2021 | | von 08.09.2021 |
Schlüter, Johannes Markus | GRÜNE | GRÜNE sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 30.11.2022 | 04.10.2023 | von 30.11.2022 bis 04.10.2023 |
Wienkoop, Hanna, Elena Charlotte | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 20.09.2023 | 28.11.2023 | von 20.09.2023 bis 28.11.2023 |
Kollmorgen, Helen | CDU | CDU sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 29.11.2023 | | von 29.11.2023 |
Gunapalasingam, Haritharan | SPD | SPD sachkundige/r Bürger/in | sachkundige/r Bürger/in | 06.03.2024 | | von 06.03.2024 |
Herrmann, Friedhelm | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Albrings, Heinrich Peter | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 17.11.2020 | 02.05.2023 | von 17.11.2020 bis 02.05.2023 |
Jung, Horst-Peter | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Tüttenberg, Achim | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Engel, Daniel | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Blauen, Angelika | GRÜNE | GRÜNE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Burgers, Arnd | GRÜNE | GRÜNE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Heseding, Ludger | GRÜNE | GRÜNE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 17.11.2020 | 29.11.2022 | von 17.11.2020 bis 29.11.2022 |
Schlesiger, Sven | DIE LINKE | DIE LINKE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |
Thalmann, Sebastian | FDP | FDP Ratsmitglied | Ratsmitglied | 17.11.2020 | 31.10.2022 | von 17.11.2020 bis 31.10.2022 |
Schindler, Bernhard | Fraktionslos | Fraktionslos Ratsmitglied | Ratsmitglied | 17.11.2020 | 06.11.2023 | von 17.11.2020 bis 06.11.2023 |
Scholtes, Dietmar | FDP | FDP Ratsmitglied | Ratsmitglied | 30.11.2022 | | von 30.11.2022 |
Moll, Heinz | GRÜNE | GRÜNE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.12.2022 | | von 01.12.2022 |
Overath, Clemens | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 03.05.2023 | | von 03.05.2023 |
Schlüter, Johannes Markus | GRÜNE | GRÜNE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 05.10.2023 | | von 05.10.2023 |
Schindler, Bernhard | Fraktionslos | Fraktionslos Ratsmitglied | Ratsmitglied | 07.11.2023 | | von 07.11.2023 |
Rost, Eleonore | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat persönliches stellvertretendes beratendes Mitglied | persönliches stellvertretendes beratendes Mitglied | 28.04.2021 | | von 28.04.2021 |
Catic, Nada | GRÜNE | GRÜNE persönliches stellvertretendes beratendes Mitglied | persönliches stellvertretendes beratendes Mitglied | 06.03.2024 | | von 06.03.2024 |
Sinanoglu, Pinar | CDU Migranten in der Union | CDU Migranten in der Union persönliches stellvertretendes beratendes Mitglied | persönliches stellvertretendes beratendes Mitglied | 06.03.2024 | | von 06.03.2024 |
Reh, Stefan | Volksabstimmung | Volksabstimmung beratendes Ratsmitglied | beratendes Ratsmitglied | 23.06.2021 | | von 23.06.2021 |
Ünal, Salih | GRÜNE Liste Troisdorf | GRÜNE Liste Troisdorf beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 27.01.2021 | 28.09.2023 | von 27.01.2021 bis 28.09.2023 |
Sinanoglu, Kadir | CDU Migranten in der Union | CDU Migranten in der Union beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 27.01.2021 | | von 27.01.2021 |
Zeidler, Wolfgang | ADFC | ADFC beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 27.01.2021 | | von 27.01.2021 |
Banischewski, Sigrid | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 28.04.2021 | | von 28.04.2021 |
Yavas, Zafer | GRÜNE Liste Troisdorf | GRÜNE Liste Troisdorf beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 06.03.2024 | | von 06.03.2024 |
Bozkurt, Metin | SPD | SPD 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r | 17.11.2020 | | von 17.11.2020 |