Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Haupt- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Bau- und VergabeausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.12.201731.10.2020von 05.12.2017 bis 31.10.2020
IntegrationsratGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitglied des Integrationsratesstellvertretendes Mitglied des Integrationsrates05.12.2017von 05.12.2017
RatGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.12.2017von 05.12.2017
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied06.12.201717.11.2020von 06.12.2017 bis 17.11.2020
Wahlausschuss anlässlich der Kommunalwahl 2020GRÜNEGRÜNE persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied18.09.201822.04.2020von 18.09.2018 bis 22.04.2020
StadtentwicklungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Wahlausschuss anlässlich der Wahl zum Integrationsrat 2020GRÜNEGRÜNE persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied03.12.2019von 03.12.2019
RechnungsprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied05.12.201917.11.2020von 05.12.2019 bis 17.11.2020
SchulausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201917.11.2020von 10.12.2019 bis 17.11.2020
SozialausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
Wahlausschuss anlässlich der Kommunalwahl 2020GRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied22.04.2020von 22.04.2020
WahlprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Kultur, Städtepartnerschaften, Sport und FreizeitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Soziales, Senior*innen und InklusionGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ortschaftsausschuss OberlarGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied09.12.2020von 09.12.2020
Sport-, Freizeit- und PartnerschaftsausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied05.12.201217.06.2014von 05.12.2012 bis 17.06.2014
GRÜNE FraktionGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.12.2017von 05.12.2017
Haupt- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.12.201703.07.2018von 06.12.2017 bis 03.07.2018