Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Ausschuss für Stadtentwicklung und DenkmalschutzCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Mobilität und BauwesenCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Soziales, Senior*innen und InklusionCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
CDU-FraktionCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Integrationsrat
Bau- und VergabeausschussCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in11.05.201031.10.2020von 11.05.2010 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union beratende/r sachkundige/r Bürger/inberatende/r sachkundige/r Bürger/in18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
SozialausschussCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union persönliches stellvertretendes beratendes Mitgliedpersönliches stellvertretendes beratendes Mitglied23.09.201417.11.2020von 23.09.2014 bis 17.11.2020
StadtentwicklungsausschussCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union persönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inpersönliche/r beratende/r stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201431.10.2020von 23.09.2014 bis 31.10.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union persönliches stellvertretendes beratendes Mitgliedpersönliches stellvertretendes beratendes Mitglied23.09.201431.10.2020von 23.09.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union stellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/instellvertretende/r beratende/r sachkundiger/Bürger/in27.01.2021von 27.01.2021
Ausschuss für öffentliche EinrichtungenCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.01.2021von 27.01.2021
Ausschuss für Kultur, Städtepartnerschaften, Sport und FreizeitCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.01.2021von 27.01.2021
CDU Migranten in der Union
IntegrationsratCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates03.07.2013von 03.07.2013
Wahlausschuss anlässlich der Wahl zum Integrationsrat 2020CDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in03.12.201917.11.2020von 03.12.2019 bis 17.11.2020
 
KulturausschussCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union beratendes Mitgliedberatendes Mitglied19.07.201117.06.2014von 19.07.2011 bis 17.06.2014
StadtentwicklungsausschussCDU Migranten in der UnionCDU Migranten in der Union beratendes Mitgliedberatendes Mitglied19.07.201123.09.2014von 19.07.2011 bis 23.09.2014