Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
SPD-FraktionSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in01.06.2005von 01.06.2005
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.200531.10.2020von 01.06.2005 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
StadtentwicklungsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.05.201931.10.2020von 07.05.2019 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied05.12.201917.11.2020von 05.12.2019 bis 17.11.2020
Bau- und VergabeausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201931.10.2020von 10.12.2019 bis 31.10.2020
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201917.11.2020von 10.12.2019 bis 17.11.2020
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201917.11.2020von 10.12.2019 bis 17.11.2020
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung (mit Denkmalpflege)SPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
 
KulturausschussSPDSPD 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r27.09.200517.06.2014von 27.09.2005 bis 17.06.2014
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied27.09.200517.06.2014von 27.09.2005 bis 17.06.2014
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201402.07.2019von 18.06.2014 bis 02.07.2019