Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
SozialausschussCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r09.11.200417.11.2020von 09.11.2004 bis 17.11.2020
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200917.11.2020von 05.11.2009 bis 17.11.2020
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2012von 04.07.2012
Wahlausschuss anlässlich der Kommunalwahl 2020CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.2018von 18.09.2018
StadtentwicklungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied05.12.201917.11.2020von 05.12.2019 bis 17.11.2020
Bau- und VergabeausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201931.10.2020von 10.12.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201917.11.2020von 10.12.2019 bis 17.11.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Soziales, Senior*innen und InklusionCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.11.2020von 18.11.2020
Ortschaftsausschuss OberlarCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r09.12.2020von 09.12.2020
InklusionsbeiratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.04.2021von 28.04.2021
 
Bau- und VergabeausschussCDUCDU MitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Wahlausschuss anlässlich der KommunalwahlCDUCDU persönliches stellvertretendes Mitgliedpersönliches stellvertretendes Mitglied04.12.201219.06.2014von 04.12.2012 bis 19.06.2014