Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
SchulausschussCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in02.03.2004von 02.03.2004
StadtentwicklungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.03.201931.10.2020von 20.03.2019 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied05.12.201917.11.2020von 05.12.2019 bis 17.11.2020
Bau- und VergabeausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201931.10.2020von 10.12.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201917.11.2020von 10.12.2019 bis 17.11.2020
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Ausschuss für Soziales, Senior*innen und InklusionCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Bürger*innenbeteiligung, Digitalisierung, Beteiligungssteuerung und VerbraucherschutzCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020