Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Haupt- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied15.02.2020bis 15.02.2020
SozialausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201415.02.2020von 18.06.2014 bis 15.02.2020
RatGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied04.09.201815.02.2020von 04.09.2018 bis 15.02.2020
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)GRÜNEGRÜNE persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied18.09.201815.02.2020von 18.09.2018 bis 15.02.2020
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied19.09.201815.02.2020von 19.09.2018 bis 15.02.2020
StadtentwicklungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201915.02.2020von 01.01.2019 bis 15.02.2020
RechnungsprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied05.12.201915.02.2020von 05.12.2019 bis 15.02.2020
Bau- und VergabeausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201915.02.2020von 10.12.2019 bis 15.02.2020
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201915.02.2020von 10.12.2019 bis 15.02.2020
SchulausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201915.02.2020von 10.12.2019 bis 15.02.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201915.02.2020von 12.12.2019 bis 15.02.2020
WahlprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201915.02.2020von 12.12.2019 bis 15.02.2020
GRÜNE Fraktion
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)GRÜNEGRÜNE persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied18.02.2020von 18.02.2020
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.02.202017.11.2020von 18.02.2020 bis 17.11.2020
Bau- und VergabeausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.02.202031.10.2020von 18.02.2020 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.02.202031.10.2020von 18.02.2020 bis 31.10.2020
RatGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.02.2020von 18.02.2020
RechnungsprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.02.2020von 18.02.2020
SchulausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.02.202017.11.2020von 18.02.2020 bis 17.11.2020
SozialausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.02.202017.11.2020von 18.02.2020 bis 17.11.2020
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.02.202017.11.2020von 18.02.2020 bis 17.11.2020
StadtentwicklungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.02.202031.10.2020von 18.02.2020 bis 31.10.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.02.202031.10.2020von 18.02.2020 bis 31.10.2020
Wahlausschuss anlässlich der Kommunalwahl 2020GRÜNEGRÜNE persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied22.04.2020von 22.04.2020
Ausschuss für Soziales, Senior*innen und InklusionGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für öffentliche EinrichtungenGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Kultur, Städtepartnerschaften, Sport und FreizeitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
 
GRÜNE FraktionGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.02.2020von 18.02.2020