Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.1994von 16.10.1994
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.12.1994von 05.12.1994
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Bau- und VergabeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.12.201703.12.2019von 21.12.2017 bis 03.12.2019
Wahlausschuss anlässlich der Kommunalwahl 2020CDUCDU persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied18.09.2018von 18.09.2018
StadtentwicklungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Wahlausschuss anlässlich der Wahl zum Integrationsrat 2020CDUCDU persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied03.12.2019von 03.12.2019
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201917.11.2020von 10.12.2019 bis 17.11.2020
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201917.11.2020von 10.12.2019 bis 17.11.2020
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
 
WahlprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Sport-, Freizeit- und PartnerschaftsausschussCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
Wahlausschuss anlässlich der KommunalwahlCDUCDU persönliches stellvertretendes Mitgliedpersönliches stellvertretendes Mitglied04.12.201219.06.2014von 04.12.2012 bis 19.06.2014
Wahlausschuss anlässlich der Wahl zum IntegrationsratCDUCDU MitgliedMitglied18.03.201404.06.2014von 18.03.2014 bis 04.06.2014
Bau- und VergabeausschussCDUCDU MitgliedMitglied04.10.201620.12.2017von 04.10.2016 bis 20.12.2017
CDU-FraktionCDUCDU stellvertretende/r Fraktionsgeschäftsführer/instellvertretende/r Fraktionsgeschäftsführer/in19.12.2017von 19.12.2017
SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied30.05.201803.07.2018von 30.05.2018 bis 03.07.2018