Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
DIE LINKE Fraktion
RatDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
SchulausschussDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in05.11.2009von 05.11.2009
Haupt- und FinanzausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
IntegrationsratDIE LINKEDIE LINKE persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied17.09.201431.10.2020von 17.09.2014 bis 31.10.2020
StadtentwicklungsausschussDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied05.12.201917.11.2020von 05.12.2019 bis 17.11.2020
Bau- und VergabeausschussDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201931.10.2020von 10.12.2019 bis 31.10.2020
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
WahlprüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
InklusionsbeiratDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in28.04.2021von 28.04.2021