Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Bau- und VergabeausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
StadtentwicklungsausschussCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in23.09.201431.10.2020von 23.09.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und DenkmalschutzCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss für Mobilität und BauwesenCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in17.11.2020von 17.11.2020
SchulausschussCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Soziales, Senior*innen und InklusionCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Bürger*innenbeteiligung, Digitalisierung, Beteiligungssteuerung und VerbraucherschutzCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.11.2020von 18.11.2020