Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Ausschuss für Stadtentwicklung und DenkmalschutzVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliedRatsmitglied01.01.202122.06.2021von 01.01.2021 bis 22.06.2021
RatAfD-FraktionAfD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201430.11.2021von 01.06.2014 bis 30.11.2021
Bau- und VergabeausschussVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.201402.06.2020von 18.06.2014 bis 02.06.2020
StadtentwicklungsausschussVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied04.07.201717.11.2020von 04.07.2017 bis 17.11.2020
Haupt- und FinanzausschussVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliedRatsmitglied04.07.201731.10.2020von 04.07.2017 bis 31.10.2020
SchulausschussVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliedRatsmitglied04.07.201717.11.2020von 04.07.2017 bis 17.11.2020
WahlprüfungsausschussVolksabstimmungVolksabstimmung beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied04.07.201703.11.2020von 04.07.2017 bis 03.11.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliedRatsmitglied27.02.201831.10.2020von 27.02.2018 bis 31.10.2020
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied30.05.201817.11.2020von 30.05.2018 bis 17.11.2020
SozialausschussVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliedRatsmitglied03.07.201817.11.2020von 03.07.2018 bis 17.11.2020
Bau- und VergabeausschussVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied03.06.202031.10.2020von 03.06.2020 bis 31.10.2020
Ortschaftsausschuss Friedrich-Wilhelms-HütteVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliedRatsmitglied09.12.2020von 09.12.2020
Ortschaftsausschuss MitteVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliedRatsmitglied09.12.2020von 09.12.2020
Fraktion VolksabstimmungVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2021von 22.06.2021
Ausschuss für Bürger*innenbeteiligung, Digitalisierung, Beteiligungssteuerung und VerbraucherschutzVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied23.06.2021von 23.06.2021
Ausschuss für Mobilität und BauwesenVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied23.06.2021von 23.06.2021
Ausschuss für öffentliche EinrichtungenVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied23.06.2021von 23.06.2021
Ausschuss für Soziales, Senior*innen und InklusionVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied23.06.2021von 23.06.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung und DenkmalschutzVolksabstimmungVolksabstimmung beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied23.06.2021von 23.06.2021
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied23.06.2021von 23.06.2021
Haupt- und FinanzausschussVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied23.06.2021von 23.06.2021
RechnungsprüfungsausschussVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied23.06.2021von 23.06.2021
SchulausschussVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied23.06.2021von 23.06.2021
Sonderausschuss Neubau Schulzentrum SieglarVolksabstimmungVolksabstimmung stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied23.06.2021von 23.06.2021
RatVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliedRatsmitglied01.12.2021von 01.12.2021
RechnungsprüfungsausschussVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliedRatsmitglied04.07.201717.11.2020von 04.07.2017 bis 17.11.2020
AfD-FraktionVolksabstimmungVolksabstimmung Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020