Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.11.200431.10.2020von 09.11.2004 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201403.11.2020von 18.06.2014 bis 03.11.2020
StadtentwicklungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied05.12.201917.11.2020von 05.12.2019 bis 17.11.2020
Bau- und VergabeausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201931.10.2020von 10.12.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201917.11.2020von 10.12.2019 bis 17.11.2020
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201917.11.2020von 10.12.2019 bis 17.11.2020
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Bürger*innenbeteiligung, Digitalisierung, Beteiligungssteuerung und VerbraucherschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
 
WahlprüfungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r05.11.200918.06.2014von 05.11.2009 bis 18.06.2014
Sonderausschuss StadthalleCDUCDU MitgliedMitglied06.12.201118.06.2014von 06.12.2011 bis 18.06.2014
Wahlausschuss anlässlich der KommunalwahlCDUCDU MitgliedMitglied04.12.201219.06.2014von 04.12.2012 bis 19.06.2014