Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Ortschaftsausschuss MitteDIE FRAKTIONDIE FRAKTION Vorsitzende/rVorsitzende/r09.12.2020von 09.12.2020
RatDIE FRAKTIONDIE FRAKTION RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Haupt- und FinanzausschussDIE FRAKTIONDIE FRAKTION RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
SchulausschussDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied27.02.2018von 27.02.2018
RechnungsprüfungsausschussDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied05.12.2019von 05.12.2019
Ausschuss für Mobilität und BauwesenDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020von 17.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und DenkmalschutzDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020von 17.11.2020
Ausschuss für Bürger*innenbeteiligung, Digitalisierung, Beteiligungssteuerung und VerbraucherschutzDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Kultur, Städtepartnerschaften, Sport und FreizeitDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für öffentliche EinrichtungenDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Soziales, Senior*innen und InklusionDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Sonderausschuss Neubau Schulzentrum SieglarDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ortschaftsausschuss Friedrich-Wilhelms-HütteDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied27.01.2021von 27.01.2021
Ortschaftsausschuss OberlarDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied27.01.2021von 27.01.2021
Ortschaftsausschuss SieglarDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied27.01.2021von 27.01.2021
Bau- und VergabeausschussDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
SozialausschussDIE FRAKTIONDIE FRAKTION RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.201417.11.2020von 18.06.2014 bis 17.11.2020
StadtentwicklungsausschussDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussDIE FRAKTIONDIE FRAKTION beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied18.06.201403.11.2020von 18.06.2014 bis 03.11.2020
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftDIE FRAKTIONDIE FRAKTION stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied16.12.201417.11.2020von 16.12.2014 bis 17.11.2020
RatDIE FRAKTIONDIE FRAKTION MitgliedMitglied21.10.200901.06.2014von 21.10.2009 bis 01.06.2014