Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.10.2016von 04.10.2016
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.10.201617.11.2020von 04.10.2016 bis 17.11.2020
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.12.201617.11.2020von 20.12.2016 bis 17.11.2020
StadtentwicklungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Wahlausschuss anlässlich der Wahl zum Integrationsrat 2020CDUCDU persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied03.12.2019von 03.12.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied05.12.201917.11.2020von 05.12.2019 bis 17.11.2020
Bau- und VergabeausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201931.10.2020von 10.12.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201917.11.2020von 10.12.2019 bis 17.11.2020
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201917.11.2020von 12.12.2019 bis 17.11.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Ausschuss für öffentliche EinrichtungenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ortschaftsausschuss FWHCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r27.01.2021von 27.01.2021
 
StadtentwicklungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied05.11.200920.12.2016von 05.11.2009 bis 20.12.2016