Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
GRÜNE Fraktion
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
RatGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied06.06.2018von 06.06.2018
RechnungsprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.07.2018von 03.07.2018
SozialausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied04.07.201817.11.2020von 04.07.2018 bis 17.11.2020
Haupt- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2018von 04.07.2018
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)GRÜNEGRÜNE persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied04.07.201831.10.2020von 04.07.2018 bis 31.10.2020
Wahlausschuss anlässlich der Kommunalwahl 2020GRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201821.04.2020von 18.09.2018 bis 21.04.2020
StadtentwicklungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Bau- und VergabeausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201931.10.2020von 10.12.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201917.11.2020von 10.12.2019 bis 17.11.2020
SchulausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.201917.11.2020von 10.12.2019 bis 17.11.2020
WahlprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied12.12.201903.11.2020von 12.12.2019 bis 03.11.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und DenkmalschutzGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
WahlprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Mobilität und BauwesenGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020von 17.11.2020
Sonderausschuss Neubau Schulzentrum SieglarGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ortschaftsausschuss MitteGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied09.12.2020von 09.12.2020
 
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)GRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.11.200917.06.2014von 05.11.2009 bis 17.06.2014
SozialausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied23.02.201117.06.2014von 23.02.2011 bis 17.06.2014
GRÜNE FraktionGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied06.06.2018von 06.06.2018