Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
SPD-FraktionSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
StadtentwicklungsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.2019von 01.01.2019
Umwelt- und VerkehrsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.05.2019von 07.05.2019
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied05.12.2019von 05.12.2019
Bau- und VergabeausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
 
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied17.06.2014bis 17.06.2014
KulturausschussSPDSPD 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r17.06.2014bis 17.06.2014
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201402.07.2019von 18.06.2014 bis 02.07.2019