Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r
StadtentwicklungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
CDU-Fraktion
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.06.2014von 18.06.2014
Wahlausschuss anlässlich der Kommunalwahl 2020CDUCDU persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied18.09.2018von 18.09.2018
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied05.12.2019von 05.12.2019
Bau- und VergabeausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
 
StadtentwicklungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r17.06.2014bis 17.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Wahlausschuss anlässlich der KommunalwahlCDUCDU MitgliedMitglied19.06.2014bis 19.06.2014
StadtentwicklungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201418.06.2014von 18.06.2014 bis 18.06.2014