Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
SozialausschussCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Wahlausschuss anlässlich der Kommunalwahl 2020CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.2018von 18.09.2018
StadtentwicklungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.2019von 01.01.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied05.12.2019von 05.12.2019
Bau- und VergabeausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
 
Bau- und VergabeausschussCDUCDU MitgliedMitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Wahlausschuss anlässlich der KommunalwahlCDUCDU persönliches stellvertretendes Mitgliedpersönliches stellvertretendes Mitglied19.06.2014bis 19.06.2014