Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und VergabeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
SchulausschussSPDSPD stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/instellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in18.06.2014von 18.06.2014
StadtentwicklungsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.2019von 01.01.2019
Wahlausschuss anlässlich der Wahl zum Integrationsrat 2020SPDSPD persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied03.12.2019von 03.12.2019
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied05.12.2019von 05.12.2019
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Umwelt- und VerkehrsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
 
SPD-FraktionSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
SchulausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.2014bis 18.06.2014
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014