Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
StadtentwicklungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.2019von 01.01.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied05.12.2019von 05.12.2019
Bau- und VergabeausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SchulausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
 
WahlprüfungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.06.2014bis 18.06.2014
Sonderausschuss StadthalleCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Wahlausschuss anlässlich der KommunalwahlCDUCDU MitgliedMitglied19.06.2014bis 19.06.2014