Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.10.2016von 04.10.2016
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.10.2016von 04.10.2016
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.12.2016von 20.12.2016
StadtentwicklungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.2019von 01.01.2019
Wahlausschuss anlässlich der Wahl zum Integrationsrat 2020CDUCDU persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied03.12.2019von 03.12.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied05.12.2019von 05.12.2019
Bau- und VergabeausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SozialausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
 
StadtentwicklungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied20.12.2016bis 20.12.2016