Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
GRÜNE Fraktion
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
RatGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied06.06.2018von 06.06.2018
RechnungsprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.07.2018von 03.07.2018
SozialausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2018von 04.07.2018
Haupt- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2018von 04.07.2018
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)GRÜNEGRÜNE persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied04.07.2018von 04.07.2018
Wahlausschuss anlässlich der Kommunalwahl 2020GRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201821.04.2020von 18.09.2018 bis 21.04.2020
StadtentwicklungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied01.01.2019von 01.01.2019
Bau- und VergabeausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
SchulausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
WahlprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes beratendes Ratsmitgliedstellvertretendes beratendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
Umwelt- und VerkehrsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied12.12.2019von 12.12.2019
 
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)GRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.06.2014bis 17.06.2014
SozialausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied17.06.2014bis 17.06.2014
GRÜNE FraktionGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied06.06.2018von 06.06.2018