Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (Jugendhilfeausschuss)SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
SchulausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Bürger*innenbeteiligung, Digitalisierung, Beteiligungssteuerung und VerbraucherschutzSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r18.11.2020von 18.11.2020
Ortschaftsausschuss MitteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.12.2020von 09.12.2020