Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP-Fraktion
RatFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Wahlausschuss anlässlich der Kommunalwahl 2020FDPFDP persönliches stellvertretendes Ratsmitgliedpersönliches stellvertretendes Ratsmitglied
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
SchulausschussFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
SozialausschussFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Sport-, Freizeit- und NaherholungsausschussFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020bis 17.11.2020
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung und DenkmalschutzFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Mobilität und BauwesenFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied17.11.2020von 17.11.2020
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Sonderausschuss Neubau Schulzentrum SieglarFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Soziales, Senior*innen und InklusionFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Bürger*innenbeteiligung, Digitalisierung, Beteiligungssteuerung und VerbraucherschutzFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für öffentliche EinrichtungenFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
Ausschuss für Kultur, Städtepartnerschaften, Sport und FreizeitFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied18.11.2020von 18.11.2020
InklusionsbeiratFDPFDP stellvertretendes Ratsmitgliedstellvertretendes Ratsmitglied28.04.2021von 28.04.2021
beratende Mitglieder (§ 58 Absatz 1 Satz 7 GO NRW)
WahlprüfungsausschussFDPFDP beratendes Ratsmitgliedberatendes Ratsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020